Een oude pop van meerkleurig kunststof. Gemerkt.
Schildkröte

Ancienne poupée en plastique polychrome. Avec marque.
Dim. h: 68 cm
SKU: 0803160437.
Category: Speelgoed.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #437
Estimate: € 20 / 30

  • #735

    Zeven poppen met porseleinen hoofdjes.

    Sept poupées aux têtes en porcelaine.
    Estimate: € 70 / 80
  • #715

    Estimate: € 100 / 120
  • #740

    Twee poppen met porseleinen hoofdjes.

    Deux poupées aux têtes en porcelaine.
    Estimate: € 40 / 50
  • #441

    “Temsi” Een oude metalen constructiedoos.

    “Temsi”. Ancienne boîte de construction en métal.
    Estimate: € 20 / 30
  • #517
    DeAgostini

    “Harry Potter Chess game”. Complete spelset met alle toebehoren.

    “Harry Potter Chess Game”. Jeu d’échecs complet référant aux personnages de la série de films populaire.
    Estimate: € 60 / 100

  • #260
    Frederique Constant

    Een roestvrij stalen automatische herenhorloge met lederen polsband.

    Montre homme en acier inoxydable à bracelet en cuir.
    Estimate: € 400 / 500
  • #611

    “Cérémonie”. Groupe en ivoire massif gravé. Travail japonais. Socle en bois. Marque en rouge sous la base.
    Dim. H 13 cm
    Estimate: € 1000 / 1100
  • #690

    Lot de trois poupées. Têtes en papier mâché. Travail d’Unis France, Ernest Villain et autres. Période 1925-1935.
    Dim. H. 58, 60 en 62 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #127

    Een paar siervazen in barokke stijl met een handgeschilderd bloemendecor in twee cartouches op oranje fond en versierd met ramskoppen. Eén deksel beschadigd.

    Paire de vases couverts de style baroque à décor de fleurs peintes à la main dans deux cartouches sur pond orange. Anses en forme de têtes de bélier. Un couvercle réparé.
    Dim. H 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #818

    Paire de lampes à huile en verre, aux montures en cuivre et aux verres de lampes en verre. Décor de plantes stylisées en émail sur champs noir. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 250
  • #170
    Omega De Ville Automatic

    Een roestvrij stalen dameshorloge met lederen polsband. Gedragen.

    Montre de dame en acier inoxydable au bracelet en cuir. Portée.
    Estimate: € 200 / 400
  • #476

    Armoire de télévision de style Louis XV à décor chinois peint à la main.
    Dim. 143 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #810

    Lot de jouets anciens: une cuisine en tôle, un tirelire en bois, une petite balance et ses poids, des verseuses en tôle émaillé décor immortelle de Saxe, un service à thé dans sa boîte d’origine.
    Estimate: € 70 / 80
  • #806

    Een commode van gesculpteerd eikenhout in Lodewijk XV-stijl.

    Commode en chêne sculpté de style Louis XV.
    Dim. b: 99 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #338
    Val St. Lambert

    Lot de huit verres en cristal taillé incolore. Avec marque.
    Estimate: € 60 / 100
  • #343
    Val St. Lambert

    Vase en cristal taillé de couleur ambre. Décor givré de fleurs de lys stylisées. Avec marque. Epoque Art Nouveau. Petit dégât.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #140

    Een 18 karaats geel gouden zakhorloge.

    Montre de poche en or jaune 18 ct.
    Dim. Bruto : 25,67 g
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00