Een oude radio in houten kast. Type Bell 50. Bouwjaar 1932.
RadioBell

Ancienne radio en bois. Type Bell 50. Année 1932.
Online only
Dim. h: 54 cm, Ø 40 cm
SKU: 2405210118.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #118
Estimate: € 200 / 240

  • #205
    Classic radio (Thomas Company)

    Une réplique d'une radio Sportion Bluebird de 1935. Modèle édition collector 961949 de 1998. Rangée supérieure de lignes décoratives restaurées.
    Online only
    Estimate: € 120 / 180
  • #121
    Robert Helsmoortel
    Period: 1922 - 2007

    “Vue de port”. Huile sur toile. Sans signature. Dégât.
    Online only
    Dim. 90 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #299

    Deux grands plats ronds en étain et un candélabre Baroque monté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 95; Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #246

    Een lot varia, bestaande uit een porseleinen Fo-hondje (gerestaureerd), een porseleinen ginkruik in de vorm van een boek, een achthoekig sierbordje van Wedgewood, een blauwgeglazuurd terracotta siervaasje en drie kaarsenhoudertjes, waarbij twee van aardewerk en één van kunststof.

    Un lot d'objets divers, composé d'un chien Fo en porcelaine (restauré), d'un pot à gin en porcelaine en forme de livre, d'une assiette décorative octogonale Wedgewood, d'un vase décoratif en terre cuite vernissée bleue et de trois bougeoirs, dont deux en faïence et un en plastique.
    Online only
    Dim. h: 7 - 28 cm Ø: 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #104
    Freddy Van Dyck

    “Zittende knaap”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    “Garçon assis”. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 33 x 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #167
    H. Van Soye (?)

    “Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 39 x 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    SABA

    Haut-parleur électrodynamique en bakelite. Type Dino-P. Année 1931.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #214

    Lot d'art africain, composé d'une pipe en terre cuite et d'un buste masculin et féminin en ébène. Nous ajoutons un pot en terre cuite canadien avec couvercle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #110
    Märklin

    Een RM 800 stoomlocomotief met tender op schaal HO. Werkende staat.

    Une locomotive à vapeur RM 800 avec annexe à l'échelle HO. État de fonctionnement.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #47

    Une série de quatre chaises à patine blanche, style Régence. A rafraîchir.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #20

    Twee decoratieve boeken: - “Le Grand Dictionnaire Historique”. Eerste deel, letter A. 1715. - “De twee weezen”. Gebundelde verhalen. XIXe eeuw.

    Deux livres décoratifs: - Le Grand Dictionnaire Historique . Première partie, lettre A. 1715. - Les deux orphelins . Recueil de contes. XIXème siècle.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #183
    Val Saint-Lambert

    Un lot d’objets en cristal incolore comprenant deux coupelles , quatre petits verres et quatre petits bols. Marque. Nous ajoutons un saupoudroir pour sel et poivre.
    Online only
    Dim. h: 4-15 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00