#241Gabriel De PauwPeriod: 1924 - 2000
“Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 43 x 33 cmEstimate: € 40 / 60 -
#123
Un vase décoratif et une théière en faïence de Satsuma. La théière marquée en bas.15No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 20 & 25 cmEstimate: € 15 / 25 -
#192
“Acht eeuwen Europese schilderkunst” et “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Un livre et un catalogue.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#209André Franquin
Gaston . Ed. Dupuis (1968-1979). Numéros 6 à 13 (couverture rigide, blessures mineures, généralement bon état). Ainsi que Spirou et Fantasio , Collection Péchés de Jeunesse 1 et 2 (1976).No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 300 / 400 -
#299
Deux grands plats ronds en étain et un candélabre Baroque monté à l'électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 95; Ø: 40 cmEstimate: € 20 / 30 -
#597Val Saint Lambert
No longer availableOnline onlyDim. H. 30 -
#297
Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chenets en bronze de style Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 100 / 150 -
#28André GoezuPeriod: °1939
“Sous bois”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Sous bois . Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 16,5 x 11,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#124
“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#17R. Hall & Sons, Dury
Een oude Engelse schietspoel.
Une vieille navette anglaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. l: 59 cmEstimate: € 10 / 15 -
#85
Un scroll chinois peint à la main représentant un bouc. Encre sur papier. Tâches d’humidité.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 131 x 34,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#187
Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. l: 50 cm