Other lots in this auction
-
#76Een zwartgelakte Chinees aardewerken vaas naar XVIIe eeuws voorbeeld.
Un vase en faïence de Chine laqué noir d'après l'exemple du 17ème siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#278Vijf kruidenpotjes van meerkleurig Duits steengoed.
Cinq pots à épices en grès allemand multicolore.No longer availableOnline onlyDim. h: 11 cmEstimate: € 30 / 50 -
#100Een draagbaar houten plooitafeltje.
Une table pliante portable en bois.No longer availableOnline onlyDim. 54 x 56 x 36 cmEstimate: € 15 / 20 -
#160“Een bronzen medaille van het “Syndicat d’Initiative de Nantes et de la région”. Ontwerp van Victor Dautel. In etui.
Une médaille de bronze du Syndicat d'Initiative de Nantes et de la région. Design de Victor Dautel. Dans un étui.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 6,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#242Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#156Bruno DijckmansPeriod: 1920-1998“Changeons de Planète”. Litho. Gesigneerd en genummerd 32/50.
”Changeons de Planète”. Une lithographie. Signée et numérotée 32/50.No longer availableOnline onlyDim. 48 x 40 cmEstimate: € 20 / 30 -
#124“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 30 x 24 cmEstimate: € 25 / 40 -
#50Een vintage kapstok van metallic kunststof. Jaren 70.
Un porte-manteau vintage en plastique métallique. Années 1970.No longer availableOnline onlyDim. 121 x 97 cmEstimate: € 40 / 50 -
#105Een driedelig klokstel van blauw en wit aardwerk in koperen monturen. Vermoedelijk Frankrijk, omstreeks 1900. Pendule gebarsten.
Une pendule en trois pièces en faïence bleue et blanche dans des cadres en cuivre. Probablement France, vers 1900. Pendule fissurée.No longer availableOnline onlyDim. h: 54 & 60 cmEstimate: € 50 / 80 -
#33Een grote aardewerken kan met een meerkleurig reliëfdecor van druivenoogsttaferelen. Vermoedelijk Italiaans.
Grande cruche en faïence à décor polychrome en relief de scènes de vendange. Probablement italienne.No longer availableOnline onlyDim. h: 42 cmEstimate: € 25 / 40 -
#57Een paar aluminium designlampvoeten.
Une paire de pieds de lampe design en aluminium.No longer availableOnline onlyDim. h: 41 cmEstimate: € 60 / 100 -
#216“Jongetje met bal”. Een met brons bekleed beeldje naar een werk van Aureli. Gebarsten.
“Garçon au ballon”. Statuette recouverte de bronze d’après Aurili.No longer availableOnline onlyDim. h: 29 cmEstimate: € 40 / 50


