“Lambretta”. Ancienne publicité en métal émaillé. Années 50.
Dim. 73 x 90 cm
SKU: 0803160434.
Category: curiosa.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #434
Estimate: € 30 / 50

  • #428

    Eventail à monture en bambou et à plateau représentant une fille espagnole aux fleurs. Vers 1930.
    Estimate: € 30 / 50
  • #497

    Réplique miniature d’un uniforme de Samouraï dans un coffre laqué noir. Avec certificat.
    Estimate: € 200 / 250
  • #736
    Nako Brevetée

    Billard russe en chêne clair à tablette en ardoise. Petits manquants, drap à remplacer. Vers 1920.
    Dim. 81 x 181 x 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #270

    Casque persane ou Kulah Khud décorée de grappes de raisins damassées et de textes du Koran sur fond noir. Surmontée d’une pointe carrée et de deux porte-aigrettes. Mailles à l’arrière. Vers 1900.
    Estimate: € 200 / 250
  • #517
    DeAgostini

    “Harry Potter Chess game”. Complete spelset met alle toebehoren.

    “Harry Potter Chess Game”. Jeu d’échecs complet référant aux personnages de la série de films populaire.
    Estimate: € 60 / 100
  • #607

    Crucifix en bois noirci et écaille rouge de style baroque. Christ en ivoire. XIXe siècle.
    Dim. H 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #614

    Een lot van zes tropische schelpen en drie koralen.

    Lot de six coquilles tropiques et trois pièces de corail.
    Estimate: € 220 / 240
  • #351

    Een album met een verzameling van 300, voornamelijk Franse telefoonkaarten.

    Album contenant 300 carte de téléphones, en majorité françaises.
    Estimate: € 100 / 150
  • #158

    Een gefossiliseerd boom-segment.

    Segment d’un arbre fossilisé.
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 140

  • #766

    Deux bergères et deux chaises en bois laqué noir de style Louis XV et à la couverture multicolore.
    Estimate: € 200 / 240
  • #125

    Een 14 karaats geel gouden broche bezet met parels. Omstreeks 1950.

    Broche en or jaune 14 ct sertie de perles. Vers 1950.
    Dim. 17,95 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #458
    Swarovski

    “Pierrot”. Statuette en cristal taillé incolore aux détails satinés et colorés. Conçue par Adi Stocker. SCS, édition annuelle 1999.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #37

    Lot de porcelaine polychrome comprenant deux différents encriers et trois boîtes couvertes. Marques de Paris, de Sèvres et de Vienne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #741
    Limoges

    Service à café en porcelaine polychrome comprenant une cafetière, un pot à lait, un sucrier et une tasse et soucoupe sur présentoir. Avec marque.
    Estimate: € 15 / 25
  • #98

    Een geitje van gepatineerd brons op groen marmeren sokkel.

    Chèvre en bronze à patine foncée. socle en marbre vert.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #543

    Een schelp van meerkleurig glaspasta.

    Coquille en pâte de verre polychrome.
    Dim. l: 26 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #737
    Swarovski

    Deux supports en métal blanc contenant resp. trois grandes et neuf petites tulipes en cristal taillé. Nous ajoutons deux petites fleurs et un arbre de Noël en cristal taillé. Chaque pièce avec marque.
    Estimate: € 40 / 60
  • #154
    Reynaert (?)

    “Mules de foin”. Eau-forte. Signée et numérotée 6/15 hors planche.
    Dim. 24 x 33,5 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #569
    Jan Backx

    “Rede van Antwerpen”. Ets. Gesigneerd en gedateerd 1968.

    “La Rade d’Anvers”. Eau-forte. Signée et datée 1968.
    Dim. 22,5 x 70 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #735

    Zeven poppen met porseleinen hoofdjes.

    Sept poupées aux têtes en porcelaine.
    Estimate: € 70 / 80
  • #822

    Bureau en chêne. Pieds en forme de lyre, deux abattants latéraux, trois tiroirs et tablette recouverte de vachette.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00