#265Capodimonte
Grande cafetière décorative en faïence polychrome et dorée et avec décor en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 40 / 80 -
#155
“Interieur”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
”Intérieur”. Huile sur toile. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. 38 x 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#88
Een paar verguld bronzen twee-armige appliques.
Une paire d'appliques à deux bras en bronze doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. b: 38 cmEstimate: € 35 / 50 -
#106
Een lotje biscuit, bestaande uit een sierpotje met deksel, versierd met putti en twee deels vergulde beeldjes (één gerestaureerd).
Lot de biscuits composé d'un pot décoratif avec couvercle, décoré de putti et de deux figurines partiellement dorées (une restaurée).No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 14 & 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#79Frank Mortelmans
“Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 24 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#16
Porseleinen lampenvoet.
Pied de lampe en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 55 cmEstimate: € 30 / 40 -
#184
”Pécheurs , vue sur le Fuji”. Une réimpression d’une gravure sur bois venant de la série “ 36 vues de la montagne Fuji”. Quelques dégâts des eaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 16 x 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#216Jaak Van Dijck
Paysage aux arbres intitulé De Poort. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#240
Een Luba masker van gekleurd hout. DRC.
Un masque Luba en bois coloré. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. H. 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#188
Quatre lampes à suspendre.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. l: 57 cmEstimate: € 40 / 60 -
#146
Un plat décoratif récent et une soupière en porcelaine chinoise à décor multicolore de paons et de fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 40 cmEstimate: € 25 / 35 -
#273
Une garniture de toilette, comprenant un poudrier, un flacon à parfum en cristal incolore et métal argenté, une brosse à vêtements argenté, une boîte à pilules et un miroir de main en argent 835‰.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 120 / 200