Een oude toiletzak van leder.
Louis Vuitton

Een oude toiletzak van leder.

Sac de toilette ancien en cuir.
SKU: 2609170261.
Category: Mode.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 80 / 120

Other lots by Vuitton

  • #167
    Louis Vuitton

    Een lederen tas.

    Sac en cuir.
    Estimate: € 200 / 300
  • #187
    Louis Vuitton

    Een grote lederen tas.

    Grand sac en cuir.
    Estimate: € 300 / 400

  • #501

    Een driedelig kaststel van Satsuma-aardewerk, bestaande uit twee balustervazen en een dekselvaas, versierd met een decor van krijgers, met draakvormige handvatten en de dekselvaas getooid met een Fo-hond. Beschadigingen en restauraties. Twee stukken gemerkt.

    Garniture de cabinet trois pièces en faïence de Satsuma comprenant deux base balustres et un vase couvert décorés de guerriers. Anses en forme de dragons et couvercle surmonté d’un chien de pho. Dégâts et restaurations. Deux pièces avec marque sous la base.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #142
    Lode De Maeyer

    “Stilleven met bloemen”. Gesigneerd Lod.

    “Nature morte aux fleurs”. Signée Lod.
    Dim. 49 x 79 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #523

    Encensoir en porcelaine à glaçure jaune en forme d’un éléphant couché. Marque sous la base.
    Dim. l: 13 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #288
    Val St. Lambert

    Een coupe van geslepen kristal, rood gekleurd in de massa.

    Coupe en cristal taillé coloré rouge dans la masse.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #604

    Dim. 14,5 x 12 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #299

    Lampadaire avec abat-jour en vitrail monté sur une réplique d’un tromblon.
    Dim. h: 68 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #271
    Longwy

    Garniture de bureau en faïence polychrome. Marque sous la base.
    Dim. b: 36 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #809

    Dim. 76 x 88 x 64 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #463
    Joris Buseijne
    Period: °1930

    “Composition aux oiseaux”. Sculpture. Signée sous la base.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #317
    Fohmid

    Pendule à colonnes récente en bronze doré à colonnettes en plastique.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #549

    “Wandelende koppels”. Olieverf op paneel. XIXe eeuw.

    “Couples se promenant”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 15 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #453

    Een gesculpteerd houten masker. Afrikaans werk.

    Masque en bois sculpté. Travail africain.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00