Een oude viool als sierstuk.

Een oude viool als sierstuk.

Ancien violon.
Dim. l: 61 cm
SKU: 2609170701.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #701
Estimate: € 40 / 60

  • #479

    Cadre à photographies chinois en bois laqué noir à décor de personnages en ivoire et nacre et peint à la main. Première moitié du XXe siècle.
    Dim. 31 x 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #424

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol.

    Une carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 157 x 128 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #252
    Ludovic Janssen
    Period: 1888 - 1954

    “Meer bij een naaldbos”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Lac au bord d’un bois de sapins”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #302

    “Saint-Rombaud à Malines”. Pastel sur papier. Illisiblement signé.
    Dim. 31 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Een paar witgelakte stoelen in Lodewijk XV-stijl. Nieuwe bekleding.

    Paire de chaises laquées blanches de style Louis XV. Nouvelle couverture.
    Estimate: € 40 / 50
  • #281

    Suite de six cuillères en argent. 800‰. Allemagne, début du XXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #456

    Dim. 100 x 106 x 35 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #715

    Estimate: € 500 / 800
  • #168
    August Vervloet

    Een smeedijzeren versiering met rozen.

    Branche de roses en fer forgé. Signée.
    Dim. 25 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #700

    Suite de quatre chaises en chêne. Dossiers à panneau sculpté et balustres, sièges cannées. Nous ajoutons une cinquième siège d’un modèle différent.
    Estimate: € 80 / 120
  • #68

    Een Madonna met kind van was onder stolp.

    Vierge à l’Enfant en cire. Sous globe en verre.
    Dim. h: 56 cm (stolp)
    Estimate: € 40 / 60
  • #608
    Mia Van Genesen

    “Bosweg”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Chemin dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 49 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00