Een oude viool als sierstuk.

Een oude viool als sierstuk.

Ancien violon.
Dim. l: 61 cm
SKU: 2609170701.
Category: Muziekinstrument.
Auction day: 27 September 2017 19:00
Catalogue #701
Estimate: € 40 / 60

  • #295

    Dim. 11,46 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #250

    Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,68 ct.
    Dim. 13,85 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #458

    Petite table d’appoint asiatique en bois sculpté en sobrement incrusté d’ivoire dans la tablette et dans le pied pliant.
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #486

    Een kleine tafel van notenhout met vier poten in verbinding.

    Petite table en noyer sur quatre pieds à entretoise en H.
    Dim. 74 x 104 x 67 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #745

    Een Chinese piëdestal van gesculpteerd hout.

    Piédestal chinois en bois sculpté.
    Dim. h: 91 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #316

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 224 x 298 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #755

    Petit meuble d’appoint en bois marquetté ouvrant à trois tiroirs. Avec tablette en marbre (cassée).
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #713

    Een vaas van rood glaspasta met gouden spikkels.

    Vase en pâte de verre rouge taché d’or.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #668

    Scène de temple en ivoire sculpté sur socle en bois. Chine, début du XXe siècle.
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #674
    Alois van Regemorter
    Period: Lier, 1895-1961

    “Heide te Rotselaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Bruyère à Rotselaar”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #408

    Estimate: € 40 / 60
  • #492
    F. Vercrocke

    “Onderwatercompositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Composition sous-marine”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00