Een oude weerstandmeter in bakelieten kistje.

Un vieux compteur de résistance dans une boîte en bakélite.
Online only
Dim. 18 x 21 x 14 cm
SKU: 2405210272.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #272
Estimate: € 40 / 60

  • #45

    ”Scène Royale au souper”. Une lithographie d’après une oeuvre de Auguste Loustaunau par Legras.
    Online only
    Dim. 48 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #141

    Plat en faïence de Delft à décor bleu et blanc d’un vase fleuri et avec une guirlande sur l’aile.
    Online only
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #267

    Een Engelse pubklok in houten kast. Met slinger, maar zonder sleutel.

    Une horloge de pub anglais dans une armoire en bois. Avec balancier, mais sans clé.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #155

    Een grote godslamp van brons en messing. XIXe eeuw.

    Lampe de sanctuaire en bronze et laiton. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #299

    Deux grands plats ronds en étain et un candélabre Baroque monté à l'électricité.
    Online only
    Dim. h: 95; Ø: 40 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #121
    Robert Helsmoortel
    Period: 1922 - 2007

    “Vue de port”. Huile sur toile. Sans signature. Dégât.
    Online only
    Dim. 90 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #193

    Een olielamp van Imari porselein en koper. Met lampglas. Omstreeks 1900.

    Lampe à huile en porcelaine d’Imari et cuivre. Avec verre de lampe. Vers 1900.
    Online only
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #154

    “Nature morte aux lièvre”. Huile sur toile. Petits dégâts.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #273

    Online only
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #59

    “De zondeval”. Een achterglasschildering.

    La Chute . Une peinture en églomisé
    Online only
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #9

    Een biscuit beeldje van een jongen. Zonder merken.

    Une figurine en biscuit représentant un garçon. Sans marques.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #221
    Louis Belen

    “Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarel op papier.

    ”Coin Maroquinerie Rue Chair et Pain”. Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 62 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00