#121Robert HelsmoortelPeriod: 1922 - 2007
#41
Trois animaux en verre de Murano multicolore, composé d'un socle de canard collé, d'un chien et d'un poisson.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 12 - 31 cmEstimate: € 40/60 -
#178Jaky Lefrançois
#147De Pooter
“The Clipper”. Aquarel. Gesigneerd.
#242
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150/200 -
#42
Een houten staande lamp met rode kap.
Un lampadaire en bois avec un abat-jour rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 20/25 -
#123
#14Rabayet frères, Clérmont
Een tinnen klepkan. Onderaan gemerkt.
Une cruche à valve en étain. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20/25 -
#276Bernraad, Holland
Een paar warmhoudbordjes voor kinderen.
#255
Lot grafiek bestaande uit: Rik Kenterinckx, “Vlaaikensgang” (tekening), “Wisselstraat en Grote Markt” (gravure) en “Lantaarntje verlicht” (gravure). Jaak Gorus, “Oud Sint-Anneke op mijn dak” (E.A. ets) en “Eerste blokken van ‘t Kiel” (Ets 1e staat). Gerard Gaudaen, drie lino’s en een potloodschets. Alle gesigneerd buiten de plaat.
Lot de graphiques comprenant: Rik Kenterinckx, Vlaaikensgang (dessin), Wisselstraat et Grote Markt (gravure) et Lantaarntje verlicht (gravure). Jaak Gorus, Oud Sint-Anneke sur mon toit (eau-forte EA) et Premiers blocs de 't Kiel (Eau-forte 1er état). Gérard Gaudaen, trois linos et un croquis. Tous signés hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 20/25 -
#180Electronica
Een draagbare radio in tas. Model ‘Gold star’
Une radio portable dans un sac. Modèle Gold star.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 10 x 14 cmEstimate: € 20/30 -
#229Studio Steinböck, Austria
Un pot à couvercle sphérique et un plat décoratif profond en laiton émaillé, décoré d'un décor floral multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. Ø: 10 & 24 cmEstimate: € 16/25