#54
Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.
Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#29
Une assiette ornementale en porcelaine de Chine à décor floral bleu sur blanc. Vers 1800. Bords aux éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#191
Vase en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de vases à fleurs. Fissure et restaurations sur le col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 25 / 35 -
#99
Un pot à couvercle en porcelaine de Chine avec un décor multicolore de personnages. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 25 -
#22
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de longues élises. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 40 / 60 -
#610Joe Colombo
#266
#138
Un service à thé en porcelaine japonaise à décor multicolore d'un héron au bord de l'eau. 12 tasses et soucoupes, un plat de service, 12 assiettes à gâteau (3 endommagées), théière (couvercle manquant), sucrier, petit bol et pot à lait.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#47
Une série de quatre chaises à patine blanche, style Régence. A rafraîchir.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#147
Un vase en poterie Satsuma avec un décor en relief multicolore et doré de personnages.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#115
Un lot de six soucoupes en porcelaine chinoise de différentes conceptions. Un éclat de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. Ø: 13 - 21 cmEstimate: € 30 / 35 -
#281
#89
Vase à col chinois en faïence émaillée bleue. Col restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 32,5 cmEstimate: € 30 / 35 -
#27
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
#7
Un lot de six petites soucoupes et un vase à col en porcelaine Imari. Eclat au bord du vase.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 16 cm; Ø: 10,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#185
Deux vases hexagonaux aux pivoines en ivoire finement sculpté. Les vases décorés de faisans gravés, des lettres en calligraphie au verso. Quelques feuilles détachées. Signés. Travail chinois, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 300 / 400 -
#23
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#202
Une boîte à pinceaux (22 x 10 x 3 cm) et un plateau ovale (42,4 x 28,5 cm) en bois laqué noir. Travail japonais.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. b: 22 & 42 cmEstimate: € 50 / 80 -
#17
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de personnages en cartouches sur fond jaune. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 15 / 20 -
#28
Vase à couvercle en porcelaine Imari avec un temple lion sur le couvercle. Bord endommagé. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 15 / 25 -
#220
Vase balustre en porcelaine de Chine avec décor polychrome de personnages. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 51.00 €Dim. h: 45,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#103
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 15 / 25 -
#104
Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#175
Twee gekleurde glaspasta vaasjes.
Deux vases en pâte de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#256
#296Louis Van Engelen
”Nature morte, verseuse et fruits”. Huile sur toile. Perforation dans le fond neutre.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 99 x 132 cmEstimate: € 180 / 240 -
#280
Une collection de porcelaine du Vieux Paris époque Empire : un pot à lait (fêle), deux tasses et une soucoupe à décor d'oiseaux multicolores, une tasse et soucoupe à guirlande de roses, huit tasses et huit soucoupes à décors divers. oiseaux en grisaille et or. Le tout richement doré.No longer availableOnline onlyEstimate: € 140 / 200 -
#15Boch for Royal Sphinx
Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 30,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#176Louis Belen
“Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.
”Vue sur la court”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 55 x 65 cmEstimate: € 100 / 120 -
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 35 / 45 -
#173
Lot de livres sur lavie de John F. Kennedy dans son rôle de président. Divers portraits en hardcover. Nous ajoutons une cassette “the wit of Kennedy”.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#83
Un lot de quatre reproductions du XIXème siècle. “Cheval qui se nourrit”, “, Chapelle sur la rive”, “ Bétail dans le pré”, “Lac de montagne”.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 53 x 42,5 cm x 3Estimate: € 60 / 80 -
#165
#72
Un lot de 6 oeuvres graphiques encadrées signées. Jos Adams, “Eglise de Minderhout” (lino, 156/350). Rémy Cornelissen, “Oiseau” (avec dédicace). Marcel Mazy, “Personnages” (E.A.). ?, Trois eaux fortes en couleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 60