#229
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#297
Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 14 + 25 cmEstimate: € 80 / 120 -
#117
Lot de trois assiettes famille rose, trois à décor floral et une à paysage. Une restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 30 -
#104
Lot vazen.
Lot de vases.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#51
#115
#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#7
Een recente vaas van Cantonporselein.
Un vase récent en porcelaine de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 25 / 35 -
#47
Une série de quatre chaises à patine blanche, style Régence. A rafraîchir.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#281
Secrétaire à abattant en placage d’acajou décoré d’une coquille incrustée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 77 x 95 x 39 cmEstimate: € 80 / 120 -
#52Schwarzenhammer
#102
Un plat ovale en porcelaine de Chine à décor de Canton multicolore et doré. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23 x 31 cmEstimate: € 25 / 35 -
#13
Een balustervaas van Chinees porselein met een meerkleurig decor. Randschilfer.
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Éclat de bordure.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 44,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#11
Un vase en porcelaine de Canton. 19ème siècle. Trou dans le fond (une fois utilisé comme pied de lampe.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#280
#193
Een Chinees porseleinen thee- en koffieserviesje voor zes personen.
Un service à thé et café en porcelaine de Chine pour six personnes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#266
Un salon moderne en cuir trois pièces, composé d'un canapé trois places, d'un canapé deux places et d'un fauteuil.No longer availableOnline onlyDim. b: 225, 156 & 56 cmEstimate: € 300 / 400
#163
“Geisha”. Een japanse gouachetekening op zijde. Gesigneerd.
“Geisha”. Un dessin japonais à la gouache sur soie. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 34 cmEstimate: € 30 / 40 -
#227De Muenynck & De Visscher
Een barometer met notenhoutfineer. Dekglas manco.
#93
“Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#185
“Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.
Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 68 x 87 cmEstimate: € 120 / 180 -
#300
#181Fontaine
Couple dansant . Un groupe de terre cuite polychrome. Signé. Restauré à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#24
#105
”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#271
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50