#256
Een loper. Handgeknoopt.
#87
Une gravure sur bois en partie dorée avec une scène bouddhiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 28 x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#233
Une paire de vases balustres en poterie de Satsuma, décorés de personnages dans le décor et de noeuds en relief.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 50 / 80 -
#8
Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin. Couvercle endommagé. Sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 30 / 50 -
#52Schwarzenhammer
#7
Een recente vaas van Cantonporselein.
Un vase récent en porcelaine de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 25 / 35 -
#264
Un piédestal en faïence ajourée, décoration d’animaux sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 51 cmEstimate: € 100 / 150 -
#292Kunimaro
Geisha . Une gravure sur bois japonaise. Signé. Fin du XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 33 x 22 cmEstimate: € 120 / 200 -
#238
Een Engelse mahoniehouten armstoel.
Un fauteuil anglais en acajou.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 20 / 40 -
#280
#240
Fauteuil vintage sur une base en bois et chrome avec revêtement en cuir. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#248
Een Balinees Hindoeïstisch wandreliëf van gesculpteerd hardhout.
Un relief mural hindou balinais en bois dur sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 25 / 40 -
#245
Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 30 / 50 -
#231
Een eikenhouten spiegel, bovenaan versierd met een romantische prent.
Un miroir en chêne, dessus décoré d'un imprimé romantique.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 156 x 76 cmEstimate: € 50 / 80 -
#126Frank Hoge
”Bateaux de pêche au port”. Une aquarelle. Signée et datée ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 80 / 120
#70
Scène d'auberge. Huile sur toile. Signée en bas à droite. D’après le XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 24 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#225F. Van Rompaey
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#108
Drie kleine decoratieve reproducties voor stierengevechten.
Trois petites reproductions décoratives pour corridas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 15 cmEstimate: € 30 / 40 -
#156
#84
Een gesculpteerde houten beker. Kuba, D. R. Congo.
Une tasse en bois sculpté. Kuba, R.D. Congo.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 11,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#168
Un ensemble de bureau en marbre noir quatre pièces, composé d'un encrier, d'un coupe-papier, d'un buvard et d'un cendrier.No longer availableOnline onlyDim. b: 13 - 24 cmEstimate: € 35 / 45 -
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#166
“Ochtendnevel”. Zeefdruk. 2/10. Onduidelijk gesigneerd.
“Brume du matin”. Sérigraphie. Numérotée 2/10. Illisiblement signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 55 x 36,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#237
Een mandje en een vaasje van geslepen kristal.
Un panier et un vase en cristal taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 14 & 15 cmEstimate: € 25 / 35 -
#12
Saint Joseph avec l'Enfant. Un groupe en plâtre polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 45,5 cmEstimate: € 25 / 40 -
#89
Een houten fruitschotel met uitgestoken decor. Pools werk.
#283