#100Wedgwood
Deux plats ovales profonds aux décors tressés sur l’aile. marque sous la base. XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. L. 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#41Riga
Un lot de six lithographies avec représentations différents. Tous signées hors planches.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 60 / 70 -
#392
”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 50 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#218
Un plat en porcelaine de Chine à décor polychrome de pivoines et élises.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. Ø 35 cmEstimate: € 30 / 50 -
#96Marie Rosalie Bertaud
Een paar XVIIIe eeuwse gravures naar werken van Vernet.
Une paire de gravures du XVIIIème siècle d’après des oeuvres par Vernet.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 58,5 x 48 cmEstimate: € 140 / 200 -
#19Juliaan Severin
"Vue sur le marché à Diest". Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 54/150.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 49 x 38,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#184
“De wijnproever”. Olieverf op doek. Gesigneerd “Channings”.
“Le dégustateur”. Huile sur toile. Signée Channings.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 90 x 60 cmEstimate: € 80 / 120 -
#353
Un vase évasé en porcelaine du Japon au décor polychrome de personnages en cartouches sur un fond fleuri. Le décor porte une signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#251
Rafraîchissoir en verre à décor gravé. Dans un support en fer forgé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 53 cmEstimate: € 20 / 25 -
#314
”Paysage pastorale, personnages et vaches”. Huile sur toile. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 115.00 €Dim. 19 x 28 cmEstimate: € 500 / 600 -
#327
Trois statuettes en biscuit polychrome. Numérotées sous la base. Un cheuveux à un cou.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#126Armand Apol
”Visite rendue à l'accouchée”. Une eau-forte en couleurs d’après une oeuvre par Jakob Smits. Signée et numérotée 140/200 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 52 x 56 cmEstimate: € 80 / 120