#41
Een reclamespiegel van een Snooker- en automatenmerk.
Un miroir publicitaire d'une marque de Snooker et de distributeurs d’automates.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 49 x 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#160
Un miroir en bois patiné gris argenté avec une coiffe baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 148 x 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#286
Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.
#111
Photographie du XIXe siècle dans un cadre doré en bois et plâtre décoré de fruits, de fleurs et de feuillages. Quelques fissures dans le plâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 106 x 92 cmEstimate: € 80 / 120 -
#246
Een Biedermeier toiletspiegel met lijst van wortelnootfineer.
Un miroir de toilette Biermeier avec encadrement en bois de placage de ronce.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 36 cmEstimate: € 50 / 80 -
#42
#12
Een eikenhouten spiegel.
Un miroir en chêne.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 65 x 41 cmEstimate: € 20 / 30
#269
“Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
“Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 39 cmEstimate: € 60 / 100 -
#23
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages dans un jardin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#103
Une paire de petits pots à gingembre en porcelaine de Chine. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 10 cmEstimate: € 15 / 25 -
#139Koyo
Een draagbare transistorradio, model 604 deluxe. Omstreeks 1964.
Une radio portable à transistors, modèle 604 deluxe. Vers 1964.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. b: 15 cmEstimate: € 50 / 80 -
#241
Een kelkvormige siervaas van gesatineerd glas.
Un vase décoratif en forme de calice en verre satiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 25 / 35 -
#230J. Megens
#7
Un lot de six petites soucoupes et un vase à col en porcelaine Imari. Eclat au bord du vase.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 16 cm; Ø: 10,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#284Johannes DomissePeriod: 1878 - 1955
“Meisje met vogeltje”. Een terracotta buste op zwart marmeren sokkel.
“Fille et oiseau”. Buste en terre cuite sur socle en marbre noir.No longer availableOnline onlyActive bid: 132.00 €Dim. h: 42 cmEstimate: € 200 / 300 -
#187Etienne Le Compte
“Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 80 x 110 cmEstimate: € 200 / 240 -
#52
Portrait d'homme. Huile sur panneau. Sans signature. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 24 x 19 cmEstimate: € 80 / 100 -
#262
#183Lea Steppe
“Bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 80 / 120