Een ovale spiegel in Engelse stijl.

Miroir ovale de style anglais.
Dim. 58 x 48 cm
SKU: 0803160429.
Category: Spiegel.
Auction day: 9 March 2016 19:00
Catalogue #429
Estimate: € 20 / 30

  • #48

    Petit miroir en cuivre repoussé, surmonté de deux angelots flanquant des armoiries.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #169
    Adrien-Joseph Heymans
    Period: 1839-1921

    “Personage in het woud”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Personnage dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 25 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #713
    Swarovski

    Chandelier en cristal taillé composé de trois globes et une colombe sur un globe terrestre. Les deux avec marque et la seconde datée 2000.
    Estimate: € 50 / 80
  • #788

    Lot de onze pot à herbes et de provisions, ainsi que un huilier-vinaigrier. Style Louis XV et décoré de baies.
    Estimate: € 50 / 80
  • #633

    Deux okimonos d’un homme et d’une femme en ivoire massif gravé. Marque en rouge sous les bases.
    Dim. H 10 cm
    Estimate: € 420 / 440
  • #795

    Lot de jouets: un locomotive en tôle, une charrette de poupée avec plusieurs petites poupées, un oiseau en tôle sur une charrette, une poupée marchant dans sa boîte d’origine, une fille en tôle avec sa charrette, un hochet dans sa boîte.
    Estimate: € 50 / 80
  • #708
    Friedel, Germany

    Deux écoliers et deux jeunes musiciens en porcelaine polychrome dans le goût de Hummel. Marques sous la base.
    Estimate: € 60 / 100
  • #240

    “H. Johannes Prodomast”. Griekse icoon met zilveren riza (± 90 g). Begin XXste eeuw met recente opdracht.

    “St-Jean Prodomast”. Icône grecque au riza en argent (± 90 g). Début du XXe siècle avec dédicace récente.
    Dim. 23 x 15 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #120

    Een drie rijen parelhalssnoer met 18 karaats geel gouden slot in de vorm van een strik. (één rij te herstellen).

    Collier de perles à trois rangées et à fermoir en or jaune 18 ct en forme de noeud (une rangée à réparer).
    Estimate: € 500 / 700
  • #362
    H. Kuiper

    “Nature morte aux raisins”. Huile sur toile. Signée et datée 1921.
    Dim. 26 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #476

    Armoire de télévision de style Louis XV à décor chinois peint à la main.
    Dim. 143 x 105 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #82
    Edgard Farasyn
    Period: 1858 - 1938

    “Bosrivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Rivière dans le bois”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 79 x 59 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #122
    Tony Vanos

    “Le Christ s’adresse aux pêcheurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 100 / 160

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00