Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.

Un miroir ovale dans un cadre sculpté.
Online only
Dim. 55 x 75 cm
SKU: 2908220230.
Category: Spiegel.
Auction day: 29 August 2022 22:00
Catalogue #230
Estimate: € 40 / 60

  • #229

    Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.

    Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #183

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #56

    “Zittende kruikdrager”. Een Italiaans terracotta beeldje.

    « Porteur de cruche assis ». Une figurine italienne en terre cuite.
    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #193

    Plat en porcelaine de Chine à décor d'armoiries dans le goût du décor de Chine de commande. XIXème siècle. Nous ajoutons un vase couvercle en porcelaine de Chine plus récent au décor similaire.
    Online only
    Dim. 24,5 x 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #6

    Een winters landschapje op marmer.

    Un paysage d'hiver sur marbre.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #35

    Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig famille-rosedecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de la famille rose.
    Online only
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #137

    Un lot d'étain, composé de plats, deux lampes, tasses à mesurer, cuillères, etc. Divers âges.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #178

    “Hummel, Hummel! Mors, Mors!”. Bouteille en faïence polychrome en forme de Hans Hummel, le porteur d’eau d’Hambourg. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #164

    Een gevarieerd lot Afrikaanse houten voorwerpen bestaande uit onder andere enkele maskers, een pijp, sculpturen van hoofden en twee eierdopjes.

    Lot varié d'objets africains en bois comprenant des masques, une pipe, des sculptures de têtes et deux coquetiers.
    Online only
    Dim. h: 5 - 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #270

    Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.
    Online only
    Dim. 7 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #98

    Een vaasje van cloisonné op geel koper.

    Un vase cloisonné sur laiton.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #101

    Een lot Chinees aardewerk, bestaande uit een paar vaasjes met decors van kraanvogels, een geglazuurde tempelleeuw (enkele kleine schilfers) en vier terracotta soldaten en een paard.

    Lot de poterie chinoise, composé de quelques vases à décors de grues, d'un lion de temple vernissé (quelques petits éclats) et de quatre soldats en terre cuite et d'un cheval.
    Online only
    Dim. h: 12 - 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176
    Anna Club Plush

    Een pluchen kat. Gemerkt.

    Un chat en peluche. Marqué.
    Online only
    Dim. l: 35 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 29 Augustus 2022

29 August 2022 22:00