Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.

Un miroir ovale dans un cadre sculpté.
Online only
Dim. 55 x 75 cm
SKU: 2011220039.
Category: Spiegel.
Auction day: 21 November 2022 22:00
Catalogue #39
Estimate: € 40 / 60

  • #60

    Een verguld houten spiegellijst in barokke stijl.

    Un cadre de miroir en bois doré de style baroque.
    Online only
    Dim. 52 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    Een antieke wandspiegel in houten lijst in barokke stijl.

    Un miroir mural ancien dans un cadre en bois de style baroque.
    Online only
    Dim. 97 x 75 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #19

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Online only
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #63

    Un miroir ovale dans un cadre en bois doré. Dommage pour la liste.
    Online only
    Dim. 90 x 60 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #176

    Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.

    Un miroir en chêne sculpté.
    Online only
    Dim. 80 x 101 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #153

    Un miroir en bois laqué noir, décoré de garnitures en laiton martelé en forme de fleurs. Epoque baroque, légers dommages aux garnitures et à un cadre du cadre.
    Online only
    Dim. 55 x 60 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #50

    Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.

    Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.
    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #76

    « Composition moderne avec des femmes endormies. Dans le style de Klimt. Huile sur toile. Travail récent.
    Online only
    Dim. 62 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #4

    “Seul et vrai moyen d’anéantir la médiance”. Een spotprent naar Tevel.

    "Seul et vrai moyen d'anéantir la médiance". Un dessin animé d'après Tevel.
    Online only
    Dim. 23,5 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #181
    R. De Coster

    "Danseur". Dessin sanguin (43 x 26 cm). "Hommes assis". Quatre croquis au crayon dans un cadre (12 x 40 cm à.). « Femme en compagnie », dessin sépia sur papier (64 x 50 cm). Tous signés.
    Online only
    Dim. 20x50cm 57x40cm 84x68cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43
    Claude Zographos

    “Cailles” . Une lithographie. Signée et numérotée 48/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 17,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #186
    Alfons Van Beurden
    Period: 1878-1961

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fleurs". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 60,5 cm x 71 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #150
    Jan Van Gesins (?)

    “Man met paard bij de stal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Homme avec cheval à l'écurie. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #84
    Y. Dereume

    Online only
    Dim. 40 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #66

    “Horse in the sky”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Cheval dans le ciel. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #182
    Bert Alers
    Period: 1891 - 1972

    “Moeder met kroost”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Mère avec progéniture". Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #131

    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #151

    “Hollands winterlandschap”. Olieverf op paneel.

    “Paysage d'hiver hollandais”. Huile sur panneau.
    Online only
    Dim. 42 x 60 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #142

    Online only
    Dim. 177 x 107 cm
    Estimate: € 100 / 120

Online-Only Schilderijen 21 November 2022

21 November 2022 22:00