#180
Een antieke wandspiegel in houten lijst in barokke stijl.
Un miroir mural ancien dans un cadre en bois de style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 97 x 75 cmEstimate: € 180 / 220 -
#63
#153
Un miroir en bois laqué noir, décoré de garnitures en laiton martelé en forme de fleurs. Epoque baroque, légers dommages aux garnitures et à un cadre du cadre.No longer availableOnline onlyActive bid: 71.00 €Dim. 55 x 60 cmEstimate: € 200 / 250 -
#19
#60
Een verguld houten spiegellijst in barokke stijl.
Un cadre de miroir en bois doré de style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 52 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#50
Een verguld houten spiegeltje in barokke stijl.
Un petit miroir à encadrement doré, style baroque.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 50 / 80 -
#176
Een gebeeldhouwde eikenhouten spiegel.
Un miroir en chêne sculpté.No longer availableOnline onlyDim. 80 x 101 cmEstimate: € 60 / 100
#107
“Spaans dorp”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Village espagnol". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#138
"Homme assis avec une couronne de prière à la main". Une œuvre indienne peinte à la main. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 10 x 6,5 cùEstimate: € 40 / 60 -
#130
Een Japanse prent, gemengde techniek (Houtsnede en sjabloon). Omstreeks 1900.
Une estampe japonaise, technique mixte (gravure sur bois et gabarit). Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. 24,5 x 78 cmEstimate: € 200 / 240 -
#101
#99
“Little big redskin, ...”. Een collage. Gesigneerd.
#58
“Wandelen bij het riviertje”. Olieverf op doek.
« Marcher au bord de la rivière ». Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 76,5 x 128 cmEstimate: € 120 / 200 -
#142
"Le navire du Mughal". Gouache sur soie. Inde du Nord. Petite déchirure en haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 177 x 107 cmEstimate: € 100 / 120 -
#46Godon
"Vue de la ville". Une gravure en couleurs. Signé et numéroté 346/350 à l'extérieur de la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 31 cmEstimate: € 15 / 25 -
#65
Une réimpression d'une gravure de l'Harmonica Macrocosmica d'Andreas Cellarius.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 43 x 51 cmEstimate: € 25 / 45 -
#8A. Lepere
#182Bert AlersPeriod: 1891 - 1972
“Moeder met kroost”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Mère avec progéniture". Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 250 -
#7Julien SeverinPeriod: 1888 - 1975
"Rupelmonde". Une gravure. Signée et numérotée 5/30 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 12 x 9 cmEstimate: € 25 / 40