#14Een vintage barspiegel.
#159Een butlerspiegel in verguld houten lijst.
#149Een paar butlerspiegels.
Grand trumeau en bois doré partiellement patiné blanc avec motifs de feuilles et coiffé d’une vasque flanquée de dragons.No longer availableDim. 180 x 84 cmEstimate: € 240 / 280 -
#299Een ovale spiegel in gesculpteerde lijst.
Un miroir ovale dans un cadre sculpté.No longer availableDim. 55 x 75 cmEstimate: € 40 / 60
#381Bradford Exchange.Drie borden van veelkleurig Chinees porselein naar antiek voorbeeld. In oorspronkelijke dozen met booklet.
Trois assiettes en porcelaine chinoise multicolore d'après des dessins antiques. Dans des boîtes d'origine avec livret.No longer availableDim. Ø 21,6 cmEstimate: € 40 / 50 -
1 pièce d'or Conservation de 100 000 roupies. Verso: varan. Au 900/1000. Indonésie 1974.No longer availableDim. 33,43 gEstimate: € 1400 / 1600 -
#140Een 18 K geelgouden fotohanger bezet met parels en een handgeschilderde plaquette met barstje aan de rand. De schakelketting is verguld.
Un pendentif photo en or jaune 18 carats serti de perles et d'une plaque peinte à la main avec une fissure sur le bord. La chaîne à maillons est plaquée or.No longer availableDim. 23,19 gEstimate: € 450 / 550 -
#622“Abstract”. Een tweeluik op doek. Gesigneerd.
Abstrait . Un diptyque sur toile. Signé.No longer availableDim. 61 x 50 cm (X2)Estimate: € 120 / 200 -
#580Een geelgouden herenring 18 K bezet met een solitaire diamant van ca 0,40 ct.
Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un diamant solitaire d'environ 0,40 ct.No longer availableDim. 12,4 gEstimate: € 650 / 750 -
#371Vier borden, waarvan een polychroom Delfts, een polychroom Rouens, een porseleinen bord met landschapsdecor en vergulde rand en een Frans porseleinen bord met bloementuil en verguldsel. XIXde en XXste eeuw.
Quatre assiettes, dont une de Delft polychrome, une polychrome de Rouens, une assiette en porcelaine à décor de paysage et bord doré et une assiette en porcelaine française à fleur de hibou et dorure. XIXème et XXème siècle.No longer availableDim. Ø 23,5, 24 en 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#517Een boeddhistisch beeld van gegoten steengoed.
#548Twee verschillende Afrikaanse houten maskers.
Un vase rond en verre de Boom rose saumon à décor doré.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 60 / 80