Een ovale spiegel met gebeeldhouwde lijst.

Un miroir ovale avec un cadre sculpté.
SKU: 2311210582.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #582
Estimate: € 30 / 50

  • #543

    Un lot de onze médailles aux motifs de Jean Vernon, C. Van Dionaut, Georges Petit, Dolf Ledel & R. Duboc.
    Estimate: € 90 / 110
  • #34

    Lot de porcelaines de Bruxelles et de France, comprenant une soupière ornementale ajourée à décor en relief (sans couvercle), un vase à base d'argent (restauré), deux pieds de lampe et une jarre cylindrique à couvercle. décors peints. Fin XIXe siècle .
    Dim. h: 13 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105

    Bague Art Nouveau en or blanc et jaune 18 K sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 7,80 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #468
    A.J. Sterckema

    “Wierookbrander van jadeïet op houten sokkel.” Chinees werk.

    Brûle-encens en jadéite sur socle en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #544

    Een Chinees meubeltje met twaalf kleine laden.

    Un meuble chinois avec douze petits tiroirs.
    Estimate: € 80 / 100
  • #334

    “Man in interieur”. & “Poort”. Twee kleurenetsen. Resp. gesigneerd Louis Peeters en Alfred Van Neste buiten de plaat en beide genummerd op 350 exemplaren.

    Homme dans un intérieur. & Portail. Deux gravures en couleurs. Signées Louis Peeters et Alfred Van Neste hors planche et toutes deux numérotées sur 350 exemplaires.
    Dim. 52 x 36 & 32,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #277

    Un pichet en faïence de Bruxelles à décor multicolore. Couvercle en étain manquant. XVIIIe siècle.
    Dim. h: 2è,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #568
    Kaiser, Germany

    Un plat en porcelaine multicolore à décor Imari multicolore et doré. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50
  • #485

    Paire de bouts de canapé en bois laqué noir à un tiroir, à décor de marqueterie de style Boulle et garnitures en bronze.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 380 / 420
  • #304
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Polderlandschap”. Een sanguinetekening. Gesigneerd.

    Paysage des polders. Un dessin à la sanguine. Signé.
    Dim. 26,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #46

    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #661

    Twee boeken: - “De Tweede Wereldoorlog in kleur”. Tom Hartman & Robert Hunt. Bussum, 1975. - “D-day”. Dan Van der Vat. Ed. Lannoo. Tielt, 2003.

    Deux livres : - La Seconde Guerre mondiale en couleurs. Tom Hartman & Robert Hunt. Bussum, 1975. - D-day. Dan Van der Vat. Ed. Lannoo. Tielt, 2003 .
    Estimate: € 25 / 30

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00