Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met achtien kleine briljantjes.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de dix-huit petits diamants.
Dim. 1,04 g
SKU: 2311210015.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #15
Estimate: € 200 / 250

  • #233

    Un casier à vin pseudo antique avec douze bouteilles en laiton repose sur une base en bois avec un tiroir.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #615
    Goebel, Germany

    Das Geheimnis. Figurine en biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 196/0. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #350

    Une table basse chinoise laquée noire, le plateau décoré de fleurs et d'oiseaux en pierre dure. Sans verre.
    Dim. h: 20 - 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #321

    Garçon et fille à cheval. Deux figurines en biscuit multicolores. On ajoute un chasseur à cheval en porcelaine multicolore. Pistolet endommagé.
    Dim. h: 23 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #80

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 1,20 ct.
    Dim. 7,90 g
    Estimate: € 1700 / 1800
  • #167

    Un large buffet en palissandre à six portes et cinq tiroirs centraux. Epoque Art Déco. Attribué aux Ateliers De Coene, Courtrai.
    Dim. 91 x 350 x 60 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #328

    Twee oude boeken: - “Ye jackdaw of Rheims”. Eyre & Spottiswoode, London (1880). - Een Engels partiturenboek met verschillende stukken.

    Deux livres anciens : - Ye jackdaw of Rheims. Eyre & Spottiswoode, Londres (1880). - Un livre de partitions anglaises avec plusieurs morceaux.
    Estimate: € 35 / 45
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,28 ct. EVVS1.
    Dim. 6,93 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #248

    Une statue de saints en bois polychrome du XVIIe siècle sur console. Ainsi qu’une statue en bois plus récente de Saint Joseph avec enfant.
    Dim. h: 25 & 20 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #270

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,58 ct. et d'onyx.
    Dim. 13,88 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #370

    Een verzilverd metalen koffie- en theestel op dienblad van Wiskemann.

    Un service à café et thé en métal argenté sur plateau par Wiskemann.
    Estimate: € 60 / 80
  • #663

    Une série de cinq modèles réduits de véhicules des aventures de Tintin. Edition Moulinsart. Nous ajoutons quatre albums.
    Estimate: € 90 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00