Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
Dim. 1,94 g
SKU: 2311210125.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #125
Estimate: € 600 / 700

  • #701

    Een vintage trapautootje. Jaren ‘70. Gebruikssporen.

    Une voiture à pédales d'époque. Années 1970. Signes d'utilisation.
    Estimate: € 80 / 120
  • #575

    Paar hoekstoeltjes van eikenhout.

    Paire de chaises d'angle en chêne.
    Estimate: € 25 / 35
  • #503

    Vase à col en porcelaine Imari à personnages en découpes sur fond de pivoines et papillons. XIXème siècle. Avec ancien autocollant de vente français sur le fond.
    Dim. h: 63 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #414
    E. Armand (?)

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Marine. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 32 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #271
    Mettlach

    Un pichet en grès émaillé à décor en relief d'épis de blé et avec un couvercle en étain en forme de feuille. Marqué en bas.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #74
    Jules Decort
    Period: 1918 - 1999

    “Weggetje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Petit chemin de campagne. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #103

    Une statue en bois sculpté d'un homme avec une moustache. Peut-être 7ème siècle.
    Dim. h: 50 cm (m.s.)
    Estimate: € 200 / 300
  • #324

    Deux eaux-fortes avec des vues de la cathédrale Notre-Dame d'Anvers. Toutes deux signées à l'extérieur de la planche, respectivement Jean Batenburg et Louis Van Peteghem.
    Dim. 46,5 x 50 & 45,5 x 29,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #284
    Lucien Van den Driessche
    Period: 1926 - 1991

    Vue de campagne avec train en arrière-plan. Huile sur toile. Signée et datée 1957 au dos.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #507

    Un grand vase monochrome en porcelaine blanche dans l'esprit du blanc de Chine avec anses en forme de têtes de cerf.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #240

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un rubis taille rectangulaire de 7,02 ct. et de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 6,64 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #201
    Jäger, Eisenberg

    Un service en porcelaine allemande à décor saxon, composé de deux fois six tasses avec soucoupes, une théière, un sucrier, un pot à lait, un beurrier, six assiettes et un bol avec six coquetiers. Marqué en bas.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00