Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,72 ct.
Dim. 5,70 g
SKU: 2311210280.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #280
Estimate: € 1000 / 1100

  • #250

    Une bague en or blanc et rose 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 2,06 ct.
    Dim. 8,64 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #174
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #260

    Een 18 K geelgouden ring bezet met zes kleine briljantjes.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de six petits diamants.
    Dim. 3,18 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #495

    Een vintage designluchter met centraal gesatineerd glas en zes richtspotjes.

    Un lustre design vintage avec un verre satiné central et six spots orientables.
    Dim. 78 x 14 x 64 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #34

    Lot de porcelaines de Bruxelles et de France, comprenant une soupière ornementale ajourée à décor en relief (sans couvercle), un vase à base d'argent (restauré), deux pieds de lampe et une jarre cylindrique à couvercle. décors peints. Fin XIXe siècle .
    Dim. h: 13 - 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Un lot composé d'une miniature peinte à la main sur panneau et d'une représentation en écume de mer du Christ avec l'orbe. Tous deux du 19ème siècle.
    Dim. 8 x 6,5 & 10 x 7 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #10

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,15 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,15 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #213

    Een fijn gesneden ivoren Corpus Christi.

    Un Corpus Christi en ivoire finement sculpté.
    Estimate: € 200 / 240
  • #391

    Dim. Ø: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #101

    Un couvert en trois pièces en argent 800% pour 6 personnes. Comprend un étui avec 12 cuillères à dessert et 3 cuillères séparées. Poinçon de maître R. Schapmans.
    Estimate: € 400 / 500
  • #427

    “Liggend naakt”. Een ingekaderd kunstwerk in cloisonnétechniek. In doos.

    Nu couché. Une œuvre d'art encadrée en technique cloisonnée. En boîte.
    Dim. 44 x 55 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00