Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,16 ct.
Dim. 4,09 g
SKU: 2311210210.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #210
Estimate: € 1200 / 1300

  • #5
    Swarovski

    Een witmetalen hartvormige armband bezet met fantasiestenen.

    Bracelet en métal blanc, maillons en forme de coeur serti de cristaux.
    Estimate: € 20 / 40
  • #290

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,72 ct.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 1,72 ct.
    Dim. 9,56 g
    Estimate: € 1900 / 2000
  • #128
    Eugène Marioton
    Period: 1854 - 1933

    Een bruingepatineerde bronzen buste van Christus met de doornenkroon. Gesigneerd.

    Un buste du Christ en bronze à patine brune avec la couronne d'épines. Signé.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #672
    Goebel, Germany

    Frühling & Herbst. Une paire de figurines en biscuit multicolores de la série M.I. Hummel. No. 141 3/o & 142 3/o. Marquée en bas.
    Dim. h: 10,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #285

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,53 ct et d'un cabochon de jade de +- 8,04 ct.
    Dim. 8,64 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #491

    Vase calebasse en porcelaine Imari à décor de fleurs et oiseaux en découpes géométriques. XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #125

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 1,94 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #603

    Een gebeeldhouwde houten Boeddha.

    Un Bouddha en bois sculpté.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #119
    H. Louade

    Bateaux de pêche à quai. Huile sur toile. Signée et datée 3-1-60.
    Dim. 60 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #413

    Une lampe à huile en porcelaine d’ Imari et laiton et un petit vase à couvercle en porcelaine Imari.
    Dim. h: 19 & 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #377

    Een gesculpteerd houten handvat met twee personages.

    Un manche en bois sculpté avec deux personnages.
    Dim. h 12 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00