Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,28 ct. EVVS1.
Dim. 6,93 g
SKU: 2311210300.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #300
Estimate: € 1600 / 1700

  • #627

    Een antieke wandelstok met degen en ivoren knop.

    Une canne ancienne avec épée et pommeau en ivoire.
    Dim. l: 84 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #653

    Un lot d'étain varié, composé de plats, bols, bougeoirs, vases, etc. XVIIe, XIXe et XXe siècles.
    Estimate: € 50 / 80
  • #413

    Une lampe à huile en porcelaine d’ Imari et laiton et un petit vase à couvercle en porcelaine Imari.
    Dim. h: 19 & 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #238

    Couple de récoltants. Joli groupe réaliste avec deux personnages en terre cuite. Numéroté en bas.
    Dim. H. 55 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #562
    Val Saint Lambert

    Een conische vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Un vase conique en cristal incolore taillé. Signé.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 85 / 95
  • #482

    “Personages”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.

    Personnages. Huile sur toile. Porte une signature.
    Dim. 54 x 43cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #148

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Une paire de serre-livres aux éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #84
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #444

    “Personnages expressionnistes”. Huile sur toile. Monogrammé 'J.N.'
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #91

    Sainte Marie. Haut-relief en papier mâché polychrome sur panneau de bois de châtaignier. Europe du Sud, XVIIe siècle. Partie inférieure manquante.
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #630

    Dim. h: 29,5 cm
    Estimate: € 70 / 90
  • #150

    Un long collier de perles au fermoir en or blanc 18 K, serti d’un diamant de ca 0,10 ct.
    Dim. l: 36 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00