Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 K serties de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ca 1 ct.
Dim. 3,83 g
SKU: 2311210315.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #315
Estimate: € 400 / 500

  • #480

    Een messingen luchter met geslepen glazen kap. Omstreeks 1900.

    Lustre en laiton à abat-jour en verre taillé. Vers 1900.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #142

    “Boerenkar in een landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Charrette de ferme dans un paysage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #5
    Swarovski

    Een witmetalen hartvormige armband bezet met fantasiestenen.

    Bracelet en métal blanc, maillons en forme de coeur serti de cristaux.
    Estimate: € 20 / 40
  • #119
    H. Louade

    Bateaux de pêche à quai. Huile sur toile. Signée et datée 3-1-60.
    Dim. 60 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #441

    Een antiek bronzen beeld van Jambhala, de Tibetaanse god van de rijkdom.

    Une statue en bronze antique de Jambhala, le dieu tibétain de la richesse.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #410
    Lladro

    Geisha à la fleur. Une figurine en porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #570

    Une lanterne de hall pentagonale en bronze. Première moitié du XIXe siècle. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #580

    Lustre en laiton doré à trois bras de lumière, décoré de branches de laurier et d'une coupe centrale en verre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #236

    Een eikenhouten dekenkoffer met paneeltjes rondom.

    Une boîte à couvertures en chêne avec des panneaux tout autour.
    Estimate: € 120 / 200
  • #394

    Een paar kleine marines, olieverf op paneel.

    Quelques petits marines, huile sur panneau.
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #439

    Chinese scroll met een landschap.

    Scroll chinois représentant un paysage.
    Estimate: € 100 / 120
  • #531
    Yves Lohé
    Period: °1947

    “Clown”. Een bronzen beeld. Gesigneerd.

    Clown. Une statue en bronze. Signée.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 400 / 500

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00