Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met twee centrale briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,80 ct. F VS2 en briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,30 ct. Met certificaat.

Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de deux brillants centraux d'un poids combiné de 0,80 ct. F VS2 et de brillants d'un poids combiné de +- 0,30 ct. Avec certificat.
Dim. 3,05 g
SKU: 2311210110.
Auction day: 23 November 2021 19:00
Catalogue #110
Estimate: € 2000 / 2200

  • #502

    Deux paires de porte-menus rectangulaires en porcelaine, deux avec une représentation naïve d'un boulanger de crêpes, les deux autres avec une guirlande florale. Vers 1900.
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #680

    Twee verschillende opaalglazen olielampen.

    Deux lampes à huile en opaline différentes.
    Dim. h: 53 & 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #667

    Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
    Estimate: € 100 / 150
  • #373

    Een lot van 31 strips van Suske en Wiske.

    Un lot de 31 BD de Suske en Wiske.
    Estimate: € 30 / 50
  • #491

    Vase calebasse en porcelaine Imari à décor de fleurs et oiseaux en découpes géométriques. XIXème siècle.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #92
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #196

    Un buffet à deux portes et un tiroir avec placage d'acajou. Epoque Second Empire. Dessus en marbre non d'origine.
    Dim. 104 x 127 x 57 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #559
    Royal Boch

    Une paire de bols en faïence blanche sur pied. Design par Ernest D'Hossche. Signé.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #632

    “Twee figuren”. Een gewassen pentekening op papier. Draagt handtekening.

    Deux figures. Un dessin en lavis sur papier. Signé.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #173

    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #339

    Een lot grafische werken; allen gesigneerd buiten de plaat: - Frans van Immerseel 79/200. (23 x 20cm) - Van Beurden - “Begijnhof”’ (22 x 18 cm) - Stokbroeckx - “Kempische hoeves”. 30/100 (11 x 13 cm) - Daniel Winkelman - “Portaal Lange Klarenstraat 22” 139/250. (24 x 21 cm) - André Goezu - “Vrouw met L’. 170/200. (20 x 14,5 cm)

    Beaucoup d'œuvres graphiques; toutes signées hors de la plaque : - Frans van Immerseel 79/200. (23 x 20cm) - Van Beurden - Begijnhof' (22 x 18 cm) - Stokbroeckx - Kempische hoeves 30/100 (11 x 13 cm) - Daniel Winkelman - Portaal Lange Klarenstraat 22 139/250 (24 x 21 cm) - André Goezu - Femme avec L' 170/200 (20 x 14 cm).
    Estimate: € 50 / 80
  • #121
    Cassin

    Een burlend hert van blauwgeglazuurd aardewerk. Gesigneerd.

    Un cerf beuglant en faïence à vernis bleu. Signé.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00