Une paire de tapis Beloutch anciens en laine noués à la main. L'un restauré.
Dim. 130 x 83 & 125 x 92 cm
SKU: 2311210366.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #366
Estimate: € 100 / 120

  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #566

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #556

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #426

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 380 x263 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #376

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #492
    Bidjar

    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #521

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 320 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #606

    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #536

    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #585

    Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une carpette orientale en laine nouée à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #696

    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #406

    Twee Afghaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis afghans en laine.
    Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #538
    Indo-Bidjar

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #586

    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #526
    Heriz

    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250

  • #399
    Royal Tettau - Drache, Solingen

    Deux reproductions en porcelaine d'icônes du XIXe siècle, respectivement de Kiev et de Moscou. Marquées et numérotées sur 2000 exemplaires au dos.
    Dim. 18 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #665

    Een lot porseleinen en biscuit beeldjes en groepjes.

    Lot de figurines et groupes en porcelaine et biscuit.
    Dim. h: 16 - 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #300

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de brillants d'un poids combiné de +- 2,28 ct. EVVS1.
    Dim. 6,93 g
    Estimate: € 1600 / 1700
  • #286

    Twee grote en een kleine oude reiskoffer van vulkanfibre.

    Deux grandes et une petite vieille valise de voyage en vulkanfibre.
    Dim. b: 50 & 75 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #693

    Un lot de cuivre rouge antique, composé d'un pichet, d'un coquetier d’œuf d'oie et de trois théières/bouilloires.
    Estimate: € 60 / 100
  • #460

    Een verguld bronzen luchter met acht lichtarmen.

    Lustre en bronze doré à huit bras de lumière.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #129
    Pauwels

    “Picknick in het koren”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Pique-nique dans le blé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #52
    Léon Brunin
    Period: 1861-1949

    “Boereninterieur”. Ets. Gesigneerd en gedateerd 1884.

    “Intérieur de ferme”. Eau-forte. Signée et datée 1884.
    Dim. 21,5 x 30,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #549
    Fischertechnik

    Un lot de huit kits de construction et huit kits supplémentaires, ainsi qu'un kit électromécanique et une plaque de construction. Avec des livrets d'instructions et des brochures du club. Allemagne, années 1970.
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Een 18 K geelgouden ring bezet met een solitair van +- 0,60 ct. EVVS1.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un solitaire de +- 0,60 ct. EVVS1.
    Dim. 3,84 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #187

    “Toutes les œuvres de Jacob Cats”. Dr J. Van Vloten avec gravures de J. W. Kaiser. Ed. Les héritiers J.J. Tijl. Zwolle, 1862. En deux parties.
    Estimate: € 30 / 50
  • #410
    Lladro

    Geisha à la fleur. Une figurine en porcelaine espagnole multicolore. Marquée en bas.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00