Une paire de tapis Beloutch anciens en laine noués à la main. L'un restauré.
Dim. 130 x 83 & 125 x 92 cm
SKU: 2311210366.
Category: Tapijt.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #366
Estimate: € 100 / 120

  • #656

    Een handgeknoopt Afghaans wollen kleedje. Gesigneerd.

    Un tapis en laine afghan noué à la main. Signé.
    Dim. 134 x 78 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #376

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Un chemin de table oriental en laine noué à la main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #586

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 230 x 170 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #686

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen bidkleedje en een karpetje.

    Un tapis de prière en laine pakistanais noué à la main et un petit tapis.
    Dim. 124 x 81 & 128 x 116 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #406

    Twee Afghaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis afghans en laine.
    Dim. 123 x 97 cm & 147 x 108 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #538
    Indo-Bidjar

    Dim. 257 x 170 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #521

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 320 x 172 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #596

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen karpet.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 233 x 185 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #492
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 342 x 248 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #356

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen kleedjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 132 x 83 cm & 62 x 43 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #566

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 250 x 175 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #576

    Een handgeknoopt Chinees wollen tapijt.

    Un tapis de Chine en laine noué à la main.
    Dim. 392 x 304 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #585

    Een handgeknoopt Oosters wollen kleedje.

    Une carpette orientale en laine nouée à la main.
    Dim. 150 x 105 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #526
    Heriz

    Dim. 259 x 322 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #606

    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #536

    Dim. x 152 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #592

    Een handgeknoopte wollen Kelim.

    Un kilim en laine oriental noué à la main.
    Dim. 205 x 112 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #546

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 295 x 216 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #426

    Dim. 380 x263 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #416

    Een handgeknoopt bidkleedje van zijde.

    Un tapis de prière en soie noué à la main.
    Dim. 107 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #556

    een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    un tapis en laine turc noué à la main.
    Dim. 220 x 134 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #696

    Dim. 522 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #666
    Kadjar

    Een handgeknoopt Perzisch wollen lopertje.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main.
    Dim. 137 x72 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #396

    Een handgeknoopte Perzische wollen loper. Lichte slijtage.

    Un chemin de table en laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 310 x 86 cm
    Estimate: € 75 / 100

  • #317

    Een lot boeken betreffende handwapens en andere vuurwapens.

    Un lot de livres traitant les armes légères et autres armes à feu.
    Estimate: € 30 / 40
  • #623

    Un long pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor de coqs de la famille rose. Sans couvercle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #94

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #472

    “Stadszicht”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Vue de la ville. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 21 x 33 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #84
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #334

    “Man in interieur”. & “Poort”. Twee kleurenetsen. Resp. gesigneerd Louis Peeters en Alfred Van Neste buiten de plaat en beide genummerd op 350 exemplaren.

    Homme dans un intérieur. & Portail. Deux gravures en couleurs. Signées Louis Peeters et Alfred Van Neste hors planche et toutes deux numérotées sur 350 exemplaires.
    Dim. 52 x 36 & 32,5 x 35,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #419

    “Personages in een landschap”. Een handgeschilderde Chinese scroll.

    Personnages dans un paysage. Un rouleau chinois peint à la main.
    Dim. 103 x 28 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #453

    Een fijn uitgewerkte bronzen Bodhisattva op rots.

    Un bodhisattva en bronze finement ciselé sur rocher.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #75

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc en forme de fleur, modèle Chanel serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct.
    Dim. 2,97 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Dim. 275 x 178 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #70

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een diamant van +- 0,20 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +-0,20 ct.
    Estimate: € 450 / 500
  • #161

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00