#87
Une paire de pots à gingembre en porcelaine chinoise multicolore. Décorés de personnages de la cour. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 120 / 200 -
#136
Une corbeille en porcelaine ajourée, à décor de roses en relief et un vase en porcelaine ovoïde, à décor de fraises en relief. Tous deux marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 cm; Ø: 23 cmEstimate: € 35 / 45 -
#276A. Decroos
Personnes priant dans une chapelle. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 38 cmEstimate: € 100 / 150 -
#103
Een Hotei van gesculpteerd jade.
Un Hotei de jade sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 6,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#85
Un lot de onze assiettes en porcelaine, cinq avec des décorations d'oiseaux (Hutschenreuther) et six avec des décorations de poissons d'eau douce (Mitterteich). Toutes marquées en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 55 / 75 -
#203
Ensemble asiatique composé d'une théière en terre cuite, d'un Hotei enimitation ivoire, d'un bol hexagonal en porcelaine, d'un étui à pinceaux multicolore décor pêche, d'une sauge en porcelaine blanche et d'une figurine de bûcheron japonais multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 8 - 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#286
Een handgeschilderde tangka. Gouache op rijstpapier.
Un tangka peint à la main. Gouache sur papier de riz.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 45 cmEstimate: € 100 / 120 -
#218
Een paar vaasjes van Satsuma-aardewerk. Gaten in de bodem.
Deux vases en faïence Satsuma. Trous dans le fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#274
#270
#191
Een porseleinen mokkaserviesje voor twee personen.
Un service à moka en porcelaine pour deux personnes.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 9 - 16 cmEstimate: € 20 / 25 -
#207
Une assiette en porcelaine de Limoges avec un décor doré peint à la main. Marquée sur le dessous. Très petit éclat sur le dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 23 cmEstimate: € 20 / 25 -
#145
#236
Tasse et soucoupe en porcelaine coquille d'oeuf à décor d'un dragon rouge et or sur fond vert. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 10 & 14 cmEstimate: € 25 / 35 -
#277
#98Pagoda Brand
Een kleine kalebasvormig rijstwijnkruikje van celadonkleurig porselein.
Petit pichet à vin de riz en forme de calebasse en porcelaine couleur céladon.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 30 / 40 -
#241
Un lot d’objets asiatiques dont une figurine en bois de Garuda, un masque, une boite japonaise, etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#79Eichwald, Oostenrijk
Une paire de vases carrés en porcelaine à décor multicolore et doré. Marqué en bas. Un avec des dégâts au bord intérieur en haut.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 30 cmEstimate: € 100 / 120 -
#247
Série de petites tasses et soucoupes à décor d'immortelle de Saxe (Copenhague). Quelques cheveux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 5,5, 9 & 10 cmEstimate: € 15 / 20 -
#223Lerosey
Ensemble de douze assiettes en porcelaine de Paris à décor doré. Marquées en bas. Certaines avec des bords abîmés.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 20 / 25 -
#210
Een vaasje en een gemberpotje van meerkleurig Chinees porselein.
#298
Een lot vazen van Satsuma-aardewerk. 9 stuks.
Lot de vases en faïence Satsuma. 9 pièces.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 6,5 - 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#265
Un pot à gingembre en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un papillon.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 35 / 50 -
#30
Un pot à lait récent en porcelaine de Chine, à décor de fleurs et d'un papillon en relief. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 12 cmEstimate: € 25 / 35
#170
Een eikenhouten spiegel in Mechelse renaissancestijl.
#199
“Vrouwelijk naakt”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Nu féminin . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 80 x 60 cmEstimate: € 60 / 100 -
#146Y. Dereume
#108
#86
Une table carrée en bois dur avec une tablette en marbre vert. Eclat à la tablette.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 45 x 50 x 50 cmEstimate: € 20 / 30 -
#113
Pichet allongé et coupe en cristal de Bohême taillé et coloré.No longer availableOnline onlyActive bid: 114.00 €Dim. h: 8 & 35 cmEstimate: € 30 / 50 -
#140P. Van Schaïk
“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Dreef”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 60 cmEstimate: € 25 / 45 -
#123
Chaise en chêne sculpté et canné. Epoque Louis XVI. Quelques usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 88 cmEstimate: € 50 / 80 -
#245
Een schaaltje van geslepen kleurloos kristal met 800‰ zilveren voet.
Un bol en cristal incolore taillé avec base en argent 800‰.No longer availableOnline onlyActive bid: 31.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 35 / 40 -
#175Christaulin Aurelias Posivici
#80
Een oude hutkoffer met lederen handgrepen.
Une vieille malle avec des poignées en cuir.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 150 / 200 -
#253