#125
#143Schumann, Bavaria
Coupe à fruits en porcelaine avec sous assiette à décor multicolore et doré. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 25 / 35 -
#205
Lot de faïence comprenant un grand plat de Delft, une terrine et un petit vase couvert de Bequet et un petit vase couvert noir en porcelaine du Japon.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#230
Paire de vases en porcelaine de Canton à décor polychrome de fleurs, d’oiseaux et de papillons en cartouches.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. h: 91 cmEstimate: € 380 / 400 -
#227Herford
Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.
Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 14 x 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#55Limoges, France
Een vaasje van kobaltblauw porselein met een verguld decor.
Un petit vase en porcelaine bleu cobalt à décor doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 21 cmEstimate: € 15 / 25 -
#142
Un lot de cinq petits vases dont une paire de faïence de Nankin, deux de porcelaine chinoise et une de porcelaine japonaise.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 16 - 21 cmEstimate: € 25 / 50 -
#154
Trois encriers en porcelaine de Bruxelles. XIXème siècle. Deux avec restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. b: 10, 16 & 27 cmEstimate: € 40 / 80 -
#229
#117Lladro
Une geisha. Figurine en porcelaine. Marquée en bas. Blessure à une main.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h. 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#54
#59Feltmann, Weiden
Un plat en porcelaine bavaroise à décor multicolore d'oiseaux et de papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 18 x 25 cmEstimate: € 20 / 25 -
#66
#57
Un lot de deux bouteilles de saké en porcelaine avec cinq tasses, décorées d'un décor floral multicolore et avec un bord doré. Marquées en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#264
”Prudentia” & “ Justitia”. Deux anciennes tapisseries. Le texte accompagnant à été restauré.No longer availableOnline onlyActive bid: 65.00 €Dim. 42 x 50 cmEstimate: € 180 / 240 -
#114
Beaucoup de faïence et porcelaine, composé d'un petit vase à décor floral, un vase décoratif italien partiellement doré sur un pied, une tasse avec soucoupe de Maastricht (fente des cheveux), un pot de Baudour (fente des cheveux) et un Bocal à verser Schramberg.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 10 - 19 cmEstimate: € 25 / 35 -
#204
Paire de petits cornets et un plus grand en porcelaine polychrome et dorée dite Vieux Bruxelles.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#53
Une paire de vases à col en poterie Satsuma. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 20 / 40 -
#139
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une urne avec un décor de feuillage argenté et un petit plateau de service à décor fleuri et montures argentées. Une poignée de ce dernier est à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 20 cm Ø: 25 cmEstimate: € 20 / 30 -
#220
Un lot de porcelaine, comprenant deux candélabres polychrome avec un couple, un aigle et une jeune femme (une main manquante), un porte-plumes à aigle et un panier à deux poules et deux jardinières avec un couple du XVIIIème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 8 - 20 cmEstimate: € 50 / 70 -
#244
#121Goldimari
Un petit vase en porcelaine japonaise multicolore à décor famille-noire de faisans.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 22,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#128
Een vaas van Imariporselein.
Vase en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35 -
#153
Un lot de douze tasses et sous-tasses à moka. Tchèque.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40
#44
Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de six figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 - 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#282
“Compositie.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
”Composition”. Huile sur toile. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 69 x 79 cmEstimate: € 120 / 200 -
#185Joz De Meeuw
“Dorpszicht”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
#36Gerold Porzellan
#37
#293Alex Van Cuyck
“Brug over de Nete te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Pont au dessus de la Nèthe à Lierre”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 40 x 52 cmEstimate: € 100 / 150 -
#96
#17
Een recente pop met porseleinen hoofd en handjes.
Poupée récente à tête et mains en porcelaine.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#184
Huit gravures:- Walter Vaes. “Vue de village au moulin aux bords de l’Escaut”. Eau-forte. Signée hors planche (10,5 x 1é cm).- Une reproduction d’une eau-forte en couleurs aux poissons. D’après Teillard.- “Gouldian finch”. Reproduction en couleurs.- “Impasse”. Reproduction.- “Rosa Campanulata Alba”. Reproduction d’après Redouté. Etc.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#24
Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.
#46
#192
Een gepatineerde antieke wandkapstok.
Un porte-manteau mural ancien patiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. b: 132 cmEstimate: € 15 / 20