#145
Een paar Afrikaanse beelden van gesculpteerd hout, waarbij één met touw.
Une paire de statues africaines en bois sculpté, dont une avec de la corde.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 150 / 200 -
#32
Trois gravures: “Jockai emporte par ses Chevaux”. Image en couleurs d’après Charles Vernet. “Going at a fence”. Image en couleurs d’après Alken. “Drie vissen”. Une eau-forte en couleurs de Coutant d’après Bévalet.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 35 x 25 cmEstimate: € 50 / 60 -
#296Capodimonte
“Les Quatre Saisons”. Quatre statuettes en biscuit polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 7,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#209
Een verchroomd metalen staande lamp.
Lampe chromée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 180 cmEstimate: € 50 / 60 -
#284
Bureau plat Louis XVI en bois fruitier. Tablette recouverte de vachette (usée). Cinq tiroirs d’un côté, trompe l’oeil de l’autre. Décoré d’un filet en bois noirci. Pieds chaussés de laiton, aux roulettes montées ultérieurement. Nous ajoutons une chaise semblable.No longer availableOnline onlyActive bid: 37.00 €Dim. 84 x 130 x 70 cmEstimate: € 120 / 200 -
#68
#94
Zestien metalen gordijnstokhangers.
Seize cintres de tringle à rideaux en métal.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#121
Une petite assiette en porcelaine de Chine bleue et blanche. Peut-être XVIIe siècle. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 14 cmEstimate: € 30 / 40 -
#14
Een rood koperen beddenpan. XIXe eeuw.
Une panne de lit en cuivre rouge. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. l: 100 cmEstimate: € 40 / 50 -
#77
Un lot de cinq plats différents de poterie hollandaise avec glaçure bleu cobalt avec des motifs dorés et avec un décor floral multicolore dans le plat. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 25 - 33 cmEstimate: € 40 / 50 -
#74
Een schermhelmvizier.
Une visière de casque d’escrime.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 29 cmEstimate: € 20 / 30 -
#38
Deux dessins chinois en encre sur papier. Signés et avec cachets.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 29 x 22 & 27 x 35 cmEstimate: € 100 / 120