Een paar blauw-witte dekselvazen van Chinees porselein.

Une paire de vases en porcelaine de Chine bleu et blanc avec couvercles.
116
H: 43 cm
Estimate: 240300
Catalogue #116
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #90

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de la Cour impériale dans un jardin.
    Online only
    Dim. h: 39 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #2
    Larucci, Italy

    Een aardewerken bord met meerkleurig Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #213

    Meuble en placage semi-circulaire avec une porte. Dégâts au placage et tablette en marbre manquante.
    Online only
    Dim. 83 x 165 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #203

    Een vrouwen- en een mannenhoofd op zuiltje. Zwartgelakt gietijzer.

    Une tête de femme et une tête d'homme sur une colonne. Fonte laquée noire.
    Online only
    Dim. H:22cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #228

    Een lot van tien pijpaarden pijpen in de vorm van hoofden van bekende personen.

    Lot de dix pipes en terre de pipe en forme de têtes de personnages célèbres.
    Online only
    Dim. H: 4-6cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #51

    Lot de faïence composé de quatre assiettes de Regout, deux de Creil & Montereau (dont une fêlée) et une d'Engels, ainsi qu'une théière. Quelques éclats de bordure.
    Online only
    Dim. Ø: 18 & 22 cm h: 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #161

    Une coupe design en cristal incolore et mauve. Très petit éclat à la base.
    Online only
    Dim. l: 64 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #48

    Un seau à champagne en cristal incolore avec six flûtes à champagne sur un long manche coloré et dans des supports.
    Online only
    Dim. Fluiten: 45 cm Emmer: 20 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #47

    Online only
    Dim. h: 25 & 30 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #184

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #237

    Une paire de statues africaines en bois. Une avec de vieux dégâts.
    Online only
    Dim. h: 40 & 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #276

    Drie kandelaars van verzilverd metaal van verschillende hoogtes.

    Trois bougeoirs en métal argenté de différentes hauteurs.
    Online only
    Dim. h: 40, 46 & 52 cm
    Estimate: € 60 / 80

Online-Only Varia 12 December 2022

12 December 2022 22:00

Auction day: 12 December 2022 22:00