Une paire de plaquettes en bronze aux profils de femmes en relief d’après Alphonse Mucha.
Online only
Dim. 23,5 x 9 cm
SKU: 2104200367.
Category: Brons.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #367
Estimate: € 160 / 200

  • #383
    Jean Moisy
    Period: 1714 - 1782

    Une pendule en bois et bronze doré, sryle Rococo. Le cadran est en laiton doré, les chiffres en émail. Le revêtement a été ajouté ultérieurement, du cuir simili bleu. La partie supérieure est manquante. Avec balancier et clé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #247

    Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.

    Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #343

    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #325

    Een paar XVIIIe eeuwse bronzen schijfkandelaars.

    Une paire de candélabres en bronze, XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #11
    Eric Claus
    Period: °1936

    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #83

    Een bronzen milieu-de-table in rococostijl.

    Un milieu-de-table en bronze, style Rococo.
    Online only
    Dim. b: 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #88

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #257

    Een paar bronzen appliques in Lodewijk XV-stijl met telkens twee lichtpunten

    Paire d’appliques en bronze de style Louis XV, chaque fois à deux lumières.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #221
    Geert Kunen

    “Broer en zus”. Een gipsen groepje. Getekend en genummerd 33.

    ”Frère et soeur”. Un groupe en plâtre. Signé et numéroté 33.
    Online only
    Dim. H. 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #377

    Een lot van vier koperen waterketels.

    Lot de quatre bouilloires en cuivre.
    Online only
    Dim. h: 26 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #6

    Paire d’appliques en laiton massif avec chaque fois deux bras de lumière en forme de cygnes.
    Online only
    Dim. h: 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #213

    Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.
    Online only
    Dim. Ø: 11, 13 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #203
    Val St. Lambert

    Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.

    Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.
    Online only
    Dim. H: 25 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #39
    Jules Vuylsteke

    “Paard en veulen in de wei.” Potloodtekening op papier. Gesigneerd.

    ”Cheval et poulain dans le pré”. Un dessin au crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 67 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #128
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    ”Clown”. Un relief en plâtre avec patine dorée. Sur huit exemplaires.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #349
    J. Van Sintjan

    “Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Collection de timbres postes: dépliants avec chaque fois les timbres concernés non oblitérés de 1984-1986, ainsi que des FDC de 1986 à 1988 accompagnés chaque fois des timbres non oblitérés. Nous joignons une partie de Hawid Klemmtaschen e.a. pour la collection soigneuse.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #321
    Willy Vandersteen

    Een lot van 53 albums van Suske en Wiske.

    Un lot de 53 bandes dessinées de Suske et Wiske.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #79
    Max Olsson

    ”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.
    Online only
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #33

    Groupe de trois personnages en bois sculpté et polychromé. Vers 1800.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 180

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40