#17
Pied de lampe en porcelaine de forme balustre. Décor peint à la main de roses.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 34 cm (zonder kap)Estimate: € 30 / 40 -
#42Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Femmes et corbeilles de fruits”. Huile sur toile. Signée et datée ‘62.No longer availableOnline onlyActive bid: 27.00 €Dim. 59 x 77 cmEstimate: € 30 / 50 -
#132Rudolstadt
Un candélabre en porcelaine polychrome en forme de couple avec un mouton et un panier à fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#160
Une pendule de cheminée en régule patinée, marbre blanc et cuivre. Décoration scène biblique. Il manque un bras a l’une des figures.No longer availableOnline onlyActive bid: 131.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 300 / 400 -
#136
Een messingen olielamp.
#167
Twee Garuda’s van gebeeldhouwd hardhout. Birmaans werk. Kleine letsels.
Deux dragons en bois exotique sculpté. Travail birman. Petit accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. H: 32 cmEstimate: € 200 / 240 -
#176
“Vlakken”. Een geëmailleerde plaquette. Draagt monogram.
”Surfaces”. Une plaquette émaillée. Porte un monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 15,5 x 20 cmEstimate: € 100 / 140 -
#135
Een paar barokke kandelaars van tin. Tijdperk Lodewijk XV.
Une paire de candélabres en étain, style Baroque. Période Louis XV.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 35 cmEstimate: € 50 / 100 -
#202
Een halluchtertje met roze glazen kap.
Lustre de vestibule en verre rose.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 36 cmEstimate: € 25 / 35 -
Twee houten wandrekjes.
#55Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Homme au chapeau” et “Personnage sur âne”. Deux peintures sur carton. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 28 x 22 cmEstimate: € 30 / 50 -
#154
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35