Een paar bronzen vuurbokken in Lodewijk XV-stijl.

Paire de chenets en bronze de style Louis XV.
Online only
Dim. h: 25 cm
SKU: 2405210297.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #297
Estimate: € 100 / 150

  • #252
    Shaar

    “Arlequin”. Deux lithos sur papyrus. Signées et numérotées sur 50 exemplaires hors planche.
    Online only
    Dim. 63 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #93
    Petrus Valckx
    Period: 1920-1996

    ”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.
    Online only
    Dim. 54 x 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #219

    Een lot van drie losse etsen; allen gesigneerd buiten de plaat: - “Straatzicht met kerk”. (39,5 x 29,5 cm) - “Havenzicht”. (29,5 x 43 cm) - “Kanaalzicht”. (31,5 x 41,5 cm). Enkele vlekken.

    Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #52

    Un lot de quatre figurines en porcelaine chinoise. Quelques défauts. Un chapeau endommagé.
    Online only
    Dim. h: 10 - 22 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #31

    Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #11
    Dr. George Meir

    “Pol De Mont, Zijn leven en werk.” et “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. numéroté 250 de 300.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #242

    Lot boeken bestaande uit: -F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels. -Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)

    Lot de livres comprenant: -F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité. -Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)
    Online only
    Estimate: € 150 / 200
  • #169
    Aristona

    Een oude bakelieten radio. Type H88U. 1944.

    Une vieille radio en bakélite. Type H88U. 1944.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaises
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #74

    Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200
  • #148

    10 diverse boeken Azië e.a.

    Dix livres divers portant sur l’Asie et autres.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00