Other lots in this auction
-
#252Shaar“Harlequin”. Twee lithografieën op papyrus. Gesigneerd en genummerd op vijftig exemplaren buiten de plaat.
“Arlequin”. Deux lithos sur papyrus. Signées et numérotées sur 50 exemplaires hors planche.No longer availableOnline onlyDim. 63 x 46 cmEstimate: € 100 / 160 -
#93Petrus ValckxPeriod: 1920-1996“Paardenhoofdstel”. Geaquarelleerde litho. Gesigneerd, E.C. en genummerd A/L.
”Harnachement de tête de cheval”. Une lithographie aquarellée. Signée E.C. et numérotée A/L.No longer availableOnline onlyDim. 54 x 33 cmEstimate: € 30 / 50 -
#219Een lot van drie losse etsen; allen gesigneerd buiten de plaat:- “Straatzicht met kerk”. (39,5 x 29,5 cm)- “Havenzicht”. (29,5 x 43 cm)- “Kanaalzicht”. (31,5 x 41,5 cm). Enkele vlekken.
Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.No longer availableOnline onlyEstimate: € 15 / 20 -
#52Een lot van vier Chinese beeldjes van Chinees porselein. Enkele manco’s. Eén hoed beschadigd.
Un lot de quatre figurines en porcelaine chinoise. Quelques défauts. Un chapeau endommagé.No longer availableOnline onlyDim. h: 10 - 22 cmEstimate: € 15 / 20 -
#31Een Venetiaanse luchter met acht armen, versierd met geslepen kristallen pendeloques. Twee armen gebroken.
Un lustre vénitien à huit bras, décoré de pendeloques en cristal taillé. Deux bras cassés.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#300Een paar vierarmige kandelaars van geslepen kleurloos kristal. Beschadigingen.
Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.No longer availableOnline onlyDim. h: 10 cmEstimate: € 20 / 30 -
#11Dr. George Meir“Pol De Mont, Zijn leven en werk.” & “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. Genummerd 250 van 300.
“Pol De Mont, Zijn leven en werk.” et “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. numéroté 250 de 300.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 40 -
#242Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyEstimate: € 150 / 200 -
#169AristonaEen oude bakelieten radio. Type H88U. 1944.
Une vieille radio en bakélite. Type H88U. 1944.No longer availableOnline onlyDim. h: 17 cmEstimate: € 60 / 80 -
#70“Zicht op de St.-Niklaaskerk te Brussel”. Olieverf op doek. Op de verso gedateerd ‘68. Lichte verfschade.
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyDim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#74Een Lodewijk XVI armstoel van gebeeldhouwd notenhout. Oorspronkelijke bekleding te vernieuwen/schoon te maken.
Fauteuil Louis XVI en noyer sculpté. Couverture d’origine à nettoyer ou à renouveler.No longer availableOnline onlyEstimate: € 120 / 200 -
#14810 diverse boeken Azië e.a.
Dix livres divers portant sur l’Asie et autres.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50 / 80

