#192
“Acht eeuwen Europese schilderkunst” et “Meesterwerken in zilver uit privé-verzamelingen”. Un livre et un catalogue.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25/35 -
#108
Een opgezette kop van een reegeit.
#5
#77
#184
Un lot de services de table partiels avec bord doré, composé de 10 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 petites assiettes plates, 9 soucoupes, un service à café quatre pièces, un pot à biscuits et un grand bol avec la marque Winterling (12 tasses et soucoupes au décor légèrement différent), 5 assiettes plates, 5 assiettes creuses et 4 plateaux à bulles avec la marque Cerabel, Baudour (éclats de bord), un plat à pâtisserie avec une cuillère Karlsbad, un présentoir à gâteaux en trois niveaux (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30/40 -
#225Luk Duffour
#166
Een lot messing, bestaande uit een kruisbeeld en een kandelaar met domper.
Lot de livres dont:“De bijbel naar de Leidse vertaling”: i.o. van den Nederlandschen protestantenbond , uitg.-maatschappij en boekh. V/H. P. M. Wink, Zalt-Bommel 1914. Etat raisonable (couverture partiellement détachée)“Institutie of de onderwijzing in de christelijke religie in vier boeken “:beschreven door Johannes Calvijn, Wilhelmus corsemannus,J.H. Landwehr; D Bolle, Rotterdam, ca. 1910. Reliure partiellement détachée.“ La Bible” : Ledrain E. Paris; Alphonse Lemerre 1886. En français, i(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Estimate: € 100/150 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
#116
Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.
#2
Un groupe de porcelaine multicolore et dorée avec sept geishas près d'un arbre.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 41,5 cmEstimate: € 30/40