Een paar coupes van geslepen kleurloos Russisch kristal.

Une paire de coupes en cristal incolore taillé.
Online only
Dim. Ø 24,5 cm
SKU: 2806210096.
Category: Tapijt.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #96
Estimate: € 20 / 25

  • #78

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Online only
    Dim. 202 x 132 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #301

    Online only
    Dim. 202 x 132 cm

  • #187
    Etienne Le Compte

    “Viskraam te Oostende”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Marché aux poissons à Ostende”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 110 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #160
    Corneille
    Period: 1922 - 2010

    Broche met vogels. Genummerd 126/ 1000.

    Broche avec oiseaux. Numérotée 126/1000.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #209

    Un lot varié de bijoux fantaisie dont plusieurs paires de boucles d'oreilles et bagues, un bracelet esclave et un pendentif malachite. Ainsi qu'un calendrier en bois peint à la main.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #285

    Een dienblad op staander. We voegen er een kleiner dienblad aan toe.

    Plateau sur pied pliant. Nous ajoutons un deuxième plateau.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #91
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73

    Een paar beeldjes van een elegante dame en heer. Polychroom Duits porselein.

    Une paire de figurines d'une dame et d'un homme élégants. Porcelaine allemande polychrome.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #54

    Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.

    Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #133

    Een gevarieerd lot van groen geglazuurd steengoed, enkele stukken gemerkt Valauris en Saint-Hubert: vazen, een grote kandelaar (50 cm), een tisanière, kruiken, enz. Sommige beschadigd en/of hersteld.

    Un lot varié de grès émaillé vert, quelques pièces marquées Valauris et Saint-Hubert : vases, un grand bougeoir (50 cm), une tisanière, pichets, etc. Certains abîmés et/ou restaurés.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #225
    Jean G. Beernaert

    “De De Keyserlei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    De De Keyserlei. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 48,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #169
    Aristona

    Een oude bakelieten radio. Type H88U. 1944.

    Une vieille radio en bakélite. Type H88U. 1944.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #275
    Segers

    Paysage avec pêcheur et église en arrière-plan. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 100 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #243

    Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. Ø 31 & 25 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00