#78Sumak Pekny
“Grunwald”. Een Pools wollen wandtapijtje.
Grunwald. Une tapisserie polonaise en laine.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 180 x 80 cmEstimate: € 30 / 50 -
#81
Diable. Un tapis d'art. Signé et daté 2010 au dosNo longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 68 x 54 cmEstimate: € 40 / 60
#80Bailleux (?)
#200
”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 44 x 36 cmEstimate: € 60 / 100 -
#28
Een koperen mijnwerkerslamp en een Indisch koperen vaas met meerkleurig decor.
Une lampe de mineur en cuivre et un vase indien en cuivre à décor multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 27 & 28 cmEstimate: € 20 / 30 -
#86
Een vis van blauw, wit en kleurloos Muranoglas.
Un poisson en verre de Murano bleu, blanc et incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. (h: 31 cm)Estimate: € 60 / 80 -
#282M. Codden
“Tournesols”. Huile sur toile. Signée et datée 1960.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 50 / 70 -
#194
Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Frans Vanderveken - Les pêcheurs de crevettes. Une lithographie. Signée et numérotée 197/200 hors planche. (21,5 x 31,5 cm) - Paul Auguste Masui - La tente à cidre. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque. (26,5 x 22 cm) - Romain Malfliet - Stadhuistrap. Une eau-forte. Signée et numérotée 6/100 à l'extérieur de la plaque. (20 x 14,5 cm) - Jacques Hervens - Vue du village d'hiver. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 150/350 à l'extérieur (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#119
“Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 25 x 19 cmEstimate: € 80 / 120 -
#240Max Olsson
”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 48 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#1
Vase en verre opale bleu à décor en relief de carrosses tirées par des chevaux dans une frise. Travail italien.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 15 / 20 -
#70
#181Fontaine
Couple dansant . Un groupe de terre cuite polychrome. Signé. Restauré à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 25 / 35 -
#107
Un lot de quatre vases différents en faïence de Delft, dont trois vases à couvercle. Le vase à couvercle le plus bas avec des dommages sur le bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 40 / 45