#18
Een messingen schemerlampje met twee lichtpuntjes.
Une lampe de table en laiton avec deux points de lumière.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#186
#211Mary Verloop VLB
”Nature morte, tulipes”. Collage de papier et peinture à l’huile. Signé et daté 1991.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 48 x 70 cmEstimate: € 100 / 120 -
#205Pol MarijnissenPeriod: °1943
“Stilleven met peren”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Nature morte aux poires . Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 30 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#195
Vijf diverse sierbordjes van aardewerk en porselein.
#128Leon BruninPeriod: 1861-1949
”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 x 20,5.Estimate: € 30 / 40 -
#285
Un lot de cinq cartes anciennes, dont quatre de la Belgique et une d’Europe. Trois sont pliées, 1964.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#212
“Landschap”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 120 -
#45
#280
#249
Een set van vier sierzwaarden en -sabels. Toledo, Spanje.
Un ensemble de quatre épées et sabres ornementaux. Tolède, Espagne.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. l: 75 en 80 cmEstimate: € 100 / 150