• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Une paire de cassettes de couvercle en zamac sur socle en marbre. Une avec socle endommagé.
Dim. h: 33 cm
SKU: 0202210053.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 40 / 60

  • #511

    Een zittende voorstelling van de god Ganesh van brons. (hol)

    Une représentation en bronze assise du dieu Ganesh. (Creux)
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #36
    Keramis

    Vase ovoïde en faïence craquelée à décor art nouveau de fleurs polychrome. Marque Modèle 1270, décor D.2762.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #588

    Een Afrikaans houten masker met wol, droog gras, veren en geitenhoorns.

    Un masque africain en bois avec de la laine, de l'herbe sèche, des plumes et des cornes de chèvre.
    Dim. l: +/- 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #436

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 200 x 302 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #553

    “Etende man”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Eating man . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #151

    Un vase décoratif en bronze à décor en haut relief d'un lézard chassant un papillon. Marqué en bas: Fonderie National des Bronzes
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #701

    Een gebeeldhouwd stenen beeld. Dupagne.

    Dim. 31 x 20 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #181

    Danseuse . Une statue en bronze sur un socle en marbre noir d'après une œuvre de Chiparus.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 348 x 256 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #188
    Delvaux, Bruxelles

    Een handtas van okergeel leder en ‘toile de cuir’.

    Un sac à main en cuir jaune ocre et toile de cuir .
    Estimate: € 300 / 320
  • #513

    “Man met kruik”. Een ivoren netsuke. Onderaan gesigneerd.

    Homme à la cruche . Un netsuke en ivoire. Signé en bas.
    Dim. h: 3,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #328

    Une lampe de table en laiton doré et porcelaine multicolore dans le goût de Sèvres.
    Dim. h: 63 cm (met kap)
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00