Une paire de cassettes de couvercle en zamac sur socle en marbre. Une avec socle endommagé.
Dim. h: 33 cm
SKU: 0202210053.
Auction day: 2 February 2021 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 40 / 60

  • #386
    Hereke

    Een klein zijden wandkleedje. Gesigneerd.

    Une petite tapisserie de soie. Signée.
    Dim. 56 x 46 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #308
    Nimy

    Quatre bols en faïence multicolore. Marqués en bas.
    Dim. Ø: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #254

    Une réplique en fonte d'une ancienne plaque murale avec l'inscription Fournisseur à la maison royale .
    Dim. 50 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #315

    Une bague en or rose 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,25 ct.
    Dim. 4,16 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #36
    Keramis

    Vase ovoïde en faïence craquelée à décor art nouveau de fleurs polychrome. Marque Modèle 1270, décor D.2762.
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #608

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk en haar.

    Un masque africain en bois avec tresse et cheveux.
    Dim. l: 37 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #348

    Hoge koffiepot en twee kandelaars in Lodewijk XV-stijl van geel koper.

    Grande cafetière et deux bougeoirs de style Louis XV en cuivre jaune.
    Dim. h: 32 en 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #549

    Une paire de pots cylindriques en porcelaine chinoise à décor de gamins bleu sur blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #470

    1 pièce d'or de 1000 roupies. Conservation . Au 900/1000. Maurice 1975. Recto Reine Elizabeth II, verso Gobemouche sur son nid.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1800 / 2400
  • #378

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de limoges et un bol en porcelaine de Chine bleu décor blanc sur socle en bronze.
    Dim. l: 5 -24 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #248
    Roger Pintens
    Period: °1954

    “Arend met slang”. Een smeedijzeren kunstwerk op leistenen voetstuk.

    Aigle au serpent . Une œuvre d'art en fer forgé sur un piédestal en ardoise.
    Dim. b: 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #102
    P. Plaeting

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signée.
    Dim. 23 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00