Paire de heurtoirs en fonte polychrome en forme de têtes de cochons.
Dim. h: 15 cm
SKU: 0803160031.
Category: Metaal.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #31
Estimate: € 30 / 50

  • #163

    “Trick dog” et “Uncle Sam”. Deux tirelires en fonte polychrome.
    Dim. H 29 en 18 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #536

    Paire de vasques de jardin en fonte à patine verte de style Médici.
    Dim. H. 1,40 cm
    Estimate: € 1200 / 1600
  • #91

    Een komfoortje van verzilverd metaal. Engels werk.

    Théière et son réchaud en métal argenté. Travail anglais.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #726

    Een paar gietijzeren wandversieringen in de vorm van gevleugelde engelenkopjes.

    Paire d’appliques en fonte en forme de têtes d’angelots ailées.
    Dim. H 17 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #402

    Estimate: € 40 / 50
  • #272
    F. Maxwell

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd. Omstreeks 1900.

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Signée. Vers 1900.
    Dim. 16 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123
    Willy Vandersteen

    “Bob & Bobette”. Onze premières éditions: ‘Le lit volant’, ‘Les diables du Texas’, ‘Wally la baleine’, ‘La vallée oubliée’, ‘Gentil lilleham’, ‘Les chiens de l’enfer’, ‘La mine mystérieuse’, ‘Lambique baba’, ‘Adorable neigeblanche’, Le roi du cirque’, ‘Le scorpion scintillant’.
    Estimate: € 40 / 60
  • #221
    E. Picault

    “Memoria”. Beeld van donker gepatineerd brons. Gesigneerd en met gieterijstempel.

    “Mémoria”. Sculpture en bronze à patine foncée. Signée et avec cachet de la fonderie.
    Dim. H 45 cm
    Estimate: € 700 / 800
  • #246
    Tande

    Een lot van twaalf kleine onderborden van sterling zilver. Mexicaans werk.

    Lot de douze dessous-de-plats en argent sterling. Travail mexicain.
    Dim. +/- 4944 g Ø 22,5 cm
    Estimate: € 2300 / 2800
  • #713
    Swarovski

    Chandelier en cristal taillé composé de trois globes et une colombe sur un globe terrestre. Les deux avec marque et la seconde datée 2000.
    Estimate: € 50 / 80
  • #777

    Lot de cristal et verre incolore comprenant un koala, deux presse-papiers dont un à la marque de Val St-Lambert et un flacon à parfum.
    Estimate: € 40 / 60
  • #21
    Royal Dux

    “Muzikanten”. Twee beeldjes van meerkleurig en verguld porselein. Gemerkt.

    “Couple de musiciens”. Deux statuettes en porcelaine polychrome et dorée. Avec marque.
    Estimate: € 20 / 30
  • #623

    Gourde en faïence polychrome à décor de fleurs. Travail italien, signature sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #187
    Louis Vuitton

    Sac à main modèle Bedford. Marque et monogrammé vernis.
    Estimate: € 320 / 360
  • #814

    “Le rollier vulgaire”. Litho. XIXe siècle.
    Dim. 46 x 32 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #249
    Rene Stevens
    Period: 1885 - 1937

    “Winters dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de village en hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 55 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00