#250Val St. Lambert
Un vase en cristal soufflé et une coupe en cristal incolore taillé avec rebord en dorure. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 19 cm Ø: 22 cmEstimate: € 40 / 50 -
#78Val St. Lambert
Een grote asbak van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.
Un grand cendrier en cristal incolore. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. Ø: 20 cmEstimate: € 20 / 30 -
#57Val St. Lambert
Une longue coupe et une coupelle en cristal rose. Marques sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. l: 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#370
Vase design en cristal soufflé vert. Avec marque et avec étiquette de Val Saint-Lambert. Nous ajoutons un plus grand vase dans le même genre de couleur cognac signé Max Verboeket, Maestricht et avec étiquette de Maestricht.No longer availableOnline onlyActive bid: 85.00 €Dim. 34 x 24 en 60 x 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#7
Une carafe et un cendrier en cristal taillé incolore. Le cendrier porte la marque Val St. Lambert. Dégâts au bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 25 Ø: 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#203Val St. Lambert
Een lampenvoet van blauw kristal. gemerkt.
Un pied de lampe en cristal bleu. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H: 25 cmEstimate: € 20 / 30
#119M. Roelofs
“Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41 x 58 cmEstimate: € 80 / 100 -
#172
“Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 58 x 41 cmEstimate: € 30 / 40 -
#163
Deux assiettes en porcelaine, dont une petite chinoise, avec un décor de paysage bleu et blanc, l’autre assiette est japonaise, avec un décor floral. L’assiette chinoise comporte un cheveu et un écla.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. Ø: 16 & 20 cmEstimate: € 30 / 50 -
#353
Un vase évasé en porcelaine du Japon au décor polychrome de personnages en cartouches sur un fond fleuri. Le décor porte une signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 14.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#352
“Christus auf Golgotha”. Een ingekleurde gravure met gouddruk. Omstreeks 1900.
”Christus auf Golgotha”. Une gravure en couleurs et impression en or. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 47 x 53 cmEstimate: € 40 / 60 -
#64
“Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 80 x 53 cmEstimate: € 60 / 100 -
#80
Vase à large col en porcelaine du Japon polychrome à décor de personnages dans des cartouches entourées de paons dans des paysages. Marque sous la base. Cheveu et éclat vers le haut. Imari, XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#85Hütten
”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 45 cmEstimate: € 25 / 35 -
#76Julien CelosPeriod: 1884- 1953
“Straatzicht”. Aquarel en pastel op papier. Gesigneerd.
”Scène de rue”. Aquarelle et pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 45 x 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#217
Een zigeunerkoppel van gepolychromeerd terracotta. Gaaf.
Un couple de gitans en terre cuite polychrome. Intact.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 34 & 35 cmEstimate: € 80 / 120 -
#108Toon GielenPeriod: 1935 - 2018
”Homme assis”. Une statue en terre cuite, patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#333
Een paar gietijzeren kandelaars in Georgian stijl.
Paire de bougeoirs en fonte de style Georgian.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 37 cmEstimate: € 40 / 80