#586
Twee gebeeldhouwde Indonesische houten beelden met gedreven messingen details.
#243Christiaan Huygens
Een recente Hollandse tafelklok. Sleutel manco.
Sulac (Lucien Calus)
“Vis”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#440
Een parelhalssnoer met verzilverd metalen slot.
#569
Een buikvaas van Celadonporselein.
#395Altenloh
#263
Een paar jardinières van polychroom Frans aardewerk. Onderaan gemerkt AT en genummerd 1889. Barok model met dierenhoofden en strikken als oren.
Paire de jardinières en poterie française polychrome. Marquée en bas et numérotée 1889. Modèle baroque à têtes d'animaux et nœuds pour oreilles.No longer availableDim. H. 35 cmEstimate: € 150/250 -
#174
#564Sulac (Lucien Calus)
#50
Une broche art déco en or blanc et jaune 18 carats sertie de diamants anciens taillés d'un poids combiné de + - 0,35 ct. Et de saphirs d'un poids combiné de + - 0,20 ct.No longer availableDim. 6,22 gEstimate: € 300/400 -
#355
Un pendentif avec chaîne en argent massif avec une image du Pape Jean XXIII, verso: Mère de Dieu de la Passion (Strasnaja). Dans une enveloppe salope Béni du Saint-Père .No longer availableDim. 8,07 gEstimate: € 10/15 -
#356
Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje.
Un tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 165 x 106 cmEstimate: € 50/80