Online only
Dim. h: 43 & 48 cm
SKU: 2803220247.
Category: Aziatisch.
Auction day: 28 March 2022 22:00
Catalogue #247
Estimate: € 30 / 50

  • #220

    Petit aquarium en porcelaine de Canton polychrome et dorée.
    Online only
    Dim. Ø: 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #5

    Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.

    Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. H. 30 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #107

    Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 5, 8 & 10 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #230

    Online only
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #279

    Online only
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #11

    Een hoornvaas van Brussels porselein met een verguld decor.

    Vase en corne en porcelaine de Bruxelles à décor doré.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #268

    Online only
    Dim. h: 19 & 21 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #102

    Een antieke Tibetaanse tangka met meerdere voorstellingen van Boeddha.

    Un ancien tangka tibétain avec de multiples représentations de Bouddha.
    Online only
    Dim. 54 x 39 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #68

    Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.

    Lot de tasses, soucoupes et vases en porcelaine de Chine.
    Online only
    Dim. h: 3 - 19 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #266

    Deux vases différents en poterie de Nankin. Un marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 23 & 31 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #280

    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #10

    Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor de paons et de fleurs. XIXème siècle. Les deux restaurés.
    Online only
    Dim. Ø: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #30

    Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.
    Online only
    Dim. Ø: 28 - 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411

    Online only
    Dim. Ø: 22,5 cm
  • #135

    Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.

    Un Bouddha couché thaïlandais en bois doré.
    Online only
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153

    Een balustervaasje van Chinees porselein met Cantondecor.

    Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Online only
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #259

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #80

    Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.

    Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #22

    Een theepotje en schoteltje van meerkleurig Japans porselein.

    Une théière et une soucoupe en porcelaine japonaise multicolore.
    Online only
    Dim. h: 15 cm; Ø: 14 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #210

    Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.

    Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.
    Online only
    Dim. 27 x 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #189

    Een klein handgeknoopt Chinees wollen karpetje.

    Un petit tapis de laine chinois noué à la main.
    Online only
    Dim. 155 x 77 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #3

    Vase en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux et de fleurs bleu sur fond céladon. Dommages aux bords.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #52
    Schwarzenhammer

    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #35

    “Portret van een oude man”. Een Vietnamees naaldwerk.

    "Portrait d'un vieil homme". Une tapisserie vietnamienne.
    Online only
    Dim. 48 x 43 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #13

    Een gebeeldhouwd houten hoofdje.

    Une tête en bois sculpté.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #159
    R. Delbeke

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #276

    Een grote spaarpot in de vorm van een varken.

    Une grande tirelire en forme de cochon.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #99

    Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.
    Online only
    Dim. h: 9,5 & 12;5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #192

    Een antieke gebeeldhouwde korinthische kapiteel.

    Un ancien chapiteau corinthien sculpté.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #109

    Une attestation d'un sous-officier belge des Chasseurs à Cheval à l'occasion de l'obtention d'un deuxième prix de tir. 1910.
    Online only
    Dim. 65 x 47 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #239

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #199
    Jan De Bondt
    Period: °1937

    Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.
    Online only
    Dim. 120 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #79

    “Koppel bij een ruïne”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Couple dans une ruine". Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #129
    Y. Hiero

    Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #214

    Twee Engelse prenten. “La Chaise de Poste” en “L’Estafette”. Naar V. Adam.

    Deux estampes anglaises. La Chaise de Poste et L'Estafette. D'après V. Adam.
    Online only
    Dim. 29 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120

Online-Only 28 Maart 2022

28 March 2022 22:00