#80
Een bronzen Thaise Boeddha. XIXe eeuw.
Un bouddha thaïlandais en bronze. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 24,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#107
Un lot de porcelaine, composé d'une théière et d'un coffret à onguent japonais et d'un vase chinois. Le second est marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 5, 8 & 10 cmEstimate: € 100 / 120 -
#259
#153
Een balustervaasje van Chinees porselein met Cantondecor.
Un vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 23,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#52Schwarzenhammer
#10
Une paire d'assiettes en porcelaine de Chine à décor de paons et de fleurs. XIXème siècle. Les deux restaurés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 23,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#411
No longer availableOnline onlyDim. Ø: 22,5 cm -
#30
Un lot de quatre grandes assiettes décoratives en porcelaine Imari. La plus grande avec des éclats de bord.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 28 - 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#220
Petit aquarium en porcelaine de Canton polychrome et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 31 cmEstimate: € 60 / 100 -
#280
#11
Een hoornvaas van Brussels porselein met een verguld decor.
Vase en corne en porcelaine de Bruxelles à décor doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 35 / 45 -
#3
Vase en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux et de fleurs bleu sur fond céladon. Dommages aux bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 40 / 45 -
#102
Een antieke Tibetaanse tangka met meerdere voorstellingen van Boeddha.
Un ancien tangka tibétain avec de multiples représentations de Bouddha.No longer availableOnline onlyActive bid: 420.00 €Dim. 54 x 39 cmEstimate: € 600 / 750 -
#268
Deux vases cloisonnés différents sur laiton, décorés de décors floraux multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 19 & 21 cmEstimate: € 30 / 40 -
#189
Een klein handgeknoopt Chinees wollen karpetje.
Un petit tapis de laine chinois noué à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 155 x 77 cmEstimate: € 20 / 30 -
#210
Een Indische Mogulscène, gouache op zijde.
Une scène indienne de moghol, gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#230
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 62 cmEstimate: € 50 / 70 -
#35
“Portret van een oude man”. Een Vietnamees naaldwerk.
"Portrait d'un vieil homme". Une tapisserie vietnamienne.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 43 cmEstimate: € 40 / 50 -
#5
Een zeshoekige Chinees porseleinen theedoos.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#68
Een lot Chinees porseleinen kopjes, schoteltjes en vaasjes.
#22
Een theepotje en schoteltje van meerkleurig Japans porselein.
#266
Deux vases différents en poterie de Nankin. Un marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 23 & 31 cmEstimate: € 25 / 40 -
#135
Een liggende Thaise Boeddha van verguld hout.
Un Bouddha couché thaïlandais en bois doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 48.00 €Dim. l: 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#279
Un vase avec couvercle en porcelaine de Chine multicolore et dorée à décor de paysages en cartouches, entouré de diverses fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. h: 50 cmEstimate: € 100 / 120
#67Luce
Ccomposition à l'or, au brun et au vert". Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 15 cm x 7 cmEstimate: € 20 / 30 -
#87
Drie vaasjes en een lampenvoet van blauw en wit aardewerk. Delft en Nimy.
Trois vases et un pied de lampe en faïence bleue et blanche. Delft et Nimy.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 en 12 cmEstimate: € 35 / 45 -
#91
Een wit metalen cocktailshaker.
Un shaker à cocktail en métal blanc.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 15 / 20 -
#40
"Œuvre abstraite en bleu avec triangle". Une impression sur papier. Signé et numéroté 78/100.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 18 cmEstimate: € 40 / 60 -
#149Beresford, England
Een verzilverd metalen flessenhouder op schoteltje.
Un porte-bouteille en métal argenté sur soucoupe.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 19,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#181Fontaine
#212Alma CeulemansPeriod: °1926
“Composition abstraite”. Deux dessins à l'encre sur papier. Tous deux signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 20,5 x 29 cmEstimate: € 80 / 120 -
#270
#273
Een paar geglazuurd aardewerken tempelleeuwen met bal.
Une paire de lions de pho en faïence vernissée avec boule.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 16,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#55Norbert Benoit
"Fantasmagorie". Un dessin à l'encre sur papier. Signé et daté 1985.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 63 cm x 48 cmEstimate: € 25 / 35 -
#89Verbraeken
"Contour d'une lionne". Huile sur toile. Signée et datée 1949.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 27 cm x 22 cmEstimate: € 35 / 50 -
#99
Deux figurines en jade vert sculpté, l'une en forme d'éléphant et l'autre en forme de sauge. Manque la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9,5 & 12;5 cmEstimate: € 50 / 80