#279
Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#256
Un lot de biscuit et de porcelaine, composé de deux enfants sous parapluie, un étudiant, un violoniste et une chouette. Italie, Espagne et Angleterre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 - 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#186
#10
Un petit vase balustre chinois et une boîte cylindrique avec couvercle en porcelaine japonaise. Tous deux marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 17 & 10,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#273
#115
#52
Un lot de quatre figurines en porcelaine chinoise. Quelques défauts. Un chapeau endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 10 - 22 cmEstimate: € 15 / 20 -
#6
“Jongen met hond” & “Meisje met schaap”. Twee meerkleurig porseleinen beeldjes.
Garçon avec chien et Fille avec mouton . Deux figurines en porcelaine multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#3
Een paar recente vierhoekige vaasjes van Imariporselein.
Une paire de vases quadrangulaires récents en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20 / 25 -
#138
Un service à thé en porcelaine japonaise à décor multicolore d'un héron au bord de l'eau. 12 tasses et soucoupes, un plat de service, 12 assiettes à gâteau (3 endommagées), théière (couvercle manquant), sucrier, petit bol et pot à lait.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#68
#184
Un lot de services de table partiels avec bord doré, composé de 10 assiettes plates, 9 assiettes creuses, 9 petites assiettes plates, 9 soucoupes, un service à café quatre pièces, un pot à biscuits et un grand bol avec la marque Winterling (12 tasses et soucoupes au décor légèrement différent), 5 assiettes plates, 5 assiettes creuses et 4 plateaux à bulles avec la marque Cerabel, Baudour (éclats de bord), un plat à pâtisserie avec une cuillère Karlsbad, un présentoir à gâteaux en trois niveaux (..)No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#2
Un groupe de porcelaine multicolore et dorée avec sept geishas près d'un arbre.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 41,5 cmEstimate: € 30 / 40
#11Dr. George Meir
“Pol De Mont, Zijn leven en werk.” et “Pol De Mont, Zijn Poëzie.” 1932. numéroté 250 de 300.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#41
Trois animaux en verre de Murano multicolore, composé d'un socle de canard collé, d'un chien et d'un poisson.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 12 - 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#116
Een houten wandklok met een églomisé wijzerplaat met versieringen.
Une pendule murale en bois, cadran en églomisé et décorations.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 100 / 120 -
#107Delft
Petit vase à couvercle en faïence bleue et blanche. Petite réparation au rebords au dessus.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. H. 34 cmEstimate: € 40 / 50 -
#100
Een draagbaar houten plooitafeltje.
Une table pliante portable en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 54 x 56 x 36 cmEstimate: € 15 / 20 -
#194
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
Un lot de huit figurines de biscuits multicolores différentes.No longer availableOnline onlyActive bid: 142.00 €Dim. h: 7 - 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#246
Een lot varia, bestaande uit een porseleinen Fo-hondje (gerestaureerd), een porseleinen ginkruik in de vorm van een boek, een achthoekig sierbordje van Wedgewood, een blauwgeglazuurd terracotta siervaasje en drie kaarsenhoudertjes, waarbij twee van aardewerk en één van kunststof.
Un lot d'objets divers, composé d'un chien Fo en porcelaine (restauré), d'un pot à gin en porcelaine en forme de livre, d'une assiette décorative octogonale Wedgewood, d'un vase décoratif en terre cuite vernissée bleue et de trois bougeoirs, dont deux en faïence et un en plastique.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 7 - 28 cm Ø: 24 cmEstimate: € 15 / 25 -
#298Louis Van Overloop
“Piëta”. Olieverf op papier. Gesigneerd.
“Piéta”. Huile sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 47 x 39 cmEstimate: € 50 / 80 -
#259
Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.
Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 21,5 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#38Frans Van MontfortPeriod: 1889-1980
”Etude”. Encre brune sur papier. Signé et daté 1927.No longer availableOnline onlyActive bid: 72.00 €Dim. 24 x 20 cmEstimate: € 50 / 80 -
#151Beaufort
“Hoeve en molen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Ferme et moulin . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 50