Un Bouddha assis et un éléphant indien respectivement en ébène et en bois noirci.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#71
Een gesculpteerd Afrikaans houten beeld met diverse personages.
Sculpture africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 30 / 60 -
#111
“Personage met harp”. Een houten beeldhouwwerk.
Personnage avec harpe . Une sculpture en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#16
Vier stuks Aziatisch en Afrikaans houtsnijwerk.
Quatre morceaux de sculptures asiatiques et africaines.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. h: 28 - 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#242
Afrikaanse ebbenhouten sculptuur.
Une sculpture africaine en ébène.No longer availableOnline onlyActive bid: 48.00 €Dim. h: 54 cmEstimate: € 60 / 100 -
#60
Un lot de six boîtes en bois asiatiques laquées différentes, une avec une plaque de jade dans le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. b: 14 - 31 cmEstimate: € 30 / 40 -
#24
Houten dienblad met metalen middenstuk, handvaten en poten.
#132
Personnages avec boule . Deux sculptures en bois polychrome de style Botero.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. h: 10 & 25 cmEstimate: € 20 / 40
#68Hoehler
Een klein houten Westminsterklokje met handgeschilderd bloemendecor.
Une petite horloge Westminster en bois avec un décor floral peint à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 30 / 40 -
#76Märklin 4161 & 4253
Trois voitures voyageurs des chemins de fer français à l'échelle HO. Dans leurs boîtes d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 45 / 55 -
#130
#155Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#52Boch La Louvière
Cruche en faïence décorée d’un diligence et l’inscription “Le Retour de la Ville”. Marque sous la base et aux initiales du décorateur. Vers 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 17,5 cmEstimate: € 10 / 15 -
#254
Un fauteuil cabriolet sculpté, style Louis XV. Nous ajoutons un repose-pieds avec le même revêtement. = 23No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. H. 88 cmEstimate: € 100 / 120 -
#225
Une petite carafe Art Déco et QUATRE petist verres, décors dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#105Bailly & Fils à Dijon
Een gedreven messingen comtoiseklok. Zonder gewichten.
Une horloge comtoise en laiton. Sans poids.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#221
Un vase à col, un vase à couvercle et deux soucoupes en poterie hollandaise avec des décorations de Delft multicolores. Marqué en bas. Années 1950.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 30 / 50 -
#5
Een infanteriesoldaat uit 1830 van meerkleurig porselein.
Un soldat d'infanterie de 1830 en porcelaine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 40 -
#153
#252
Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 37 x 28 cmEstimate: € 40 / 50