#141
Een Afrikaans houten beeld.
Une statue africaine en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. h: 64 cmEstimate: € 30 / 50 -
#195
“Composition”. Pastel et collage. Monogrammé CB et daté 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 97 x 69 cmEstimate: € 100 / 120 -
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120 / 200 -
#4
Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 25 / 35
#175
Twee gekleurde glaspasta vaasjes.
Deux vases en pâte de verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 19 cmEstimate: € 60 / 80 -
#64M. Hottot
#244Christ MichielsPeriod: °1939
”Dame en lecture”. Une lithographie. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 47,5 x 32,5 cmEstimate: € 80 / 120 -
Paire de vases en porcelaine à décor polychrome de grappes de raisins sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 60 / 80 -
#62
“Katjes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Petits chats”. Hulle sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 100.00 €Dim. 20 x 25 cmEstimate: € 50 / 80 -
#225F. Van Rompaey
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#203V.D. Noltens
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Hoevelandschap”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 50 / 60 -
#30
#127
Une petite bouteille arabique en os, décoration de cuivre incrusté. Un petit animal manquant. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#135
Un lot de dix-sept coupes du XIXème siècle en porcelaine de Paris / Bruxelles aux décors différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300