#195
#4
Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.
#141
Een Afrikaans houten beeld.
#291Geo LefèvrePeriod: 1876 - 1953
Een wandversiering met met gesculpteerd decor van wilde kastanjes en bladeren.
Une décoration murale avec un décor sculpté de châtaignes sauvages et de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 59 cmEstimate: € 120/200
#18
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 35/45 -
#79
Lot d'objets en cristal, composé de Antonio , une statue de Swarovski de la série Magic of dance d'après un dessin de Martin Zendron (Un doigt manque), un chandelier de Villeroy & Boch, une carafe taillée et un verre d'ornement à pied avec calice de verre bleu et perles taillées en plomb.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. h: 18 - 28 cmEstimate: € 50/80 -
#70
#153Maria Rombouts
#32Fabry
“Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#11
”Paysage fluvial avec tour d’église”. Huile sur toile. D’origine une peinture avec une horloge. Restaurée et a été retoilée. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100/150 -
#120José Olmos
#55
#15Boch for Royal Sphinx
#50
Een lot van vijf grafische werken:- “Heidezicht”. Gesigneerd en genummerd 7/100 buiten de plaat. (15x 7cm).- Jean Batenburg - “Kempische hoeve”. Gesigneerd en genummerd 63/100. (19 x 10 cm)- Alfred Van Neste - “Palingbrug Antwerpen”. Gesigneerd en genummerd 48/150 buiten de plaat. (19,5 x 17 cm)- Jean Germain Pelouse - “Strandjutters”. Gesigneerd binnen de plaat. (14 x 27 cm).- Jozef Paul Verrees - “Brugge”. Gesigneerd en genummerd 17/57 buiten de plaat. (26,5 x 20 cm)
Un lot de cinq oeuvres graphiques : - Heidezicht. Signé et numéroté 7/100 hors planche. (15x 7cm). - Jean Batenburg - Kempischehoeve. Signé et numéroté 63/ 100 (19 x 10 cm) - Alfred Van Neste - Eel Bridge Antwerp Signé et numéroté 48/150 hors planche (19,5 x 17 cm) - Jean Germain Pelouse - Strandcombers Signé hors planche. (14 x 27 cm) ) - Jozef Paul Verrees - Brugge. Signé et numéroté 17/57 hors planche. (26,5 x 20 cm)No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 50/60 -
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 3.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40/50