#284louis Belen
“Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Olieverf op board.
”Matin. Rue du Billard - Molenbeek”. Huile sur carton.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 30 x 27 ccmEstimate: € 40 / 60 -
#136Martha Bosmans
“Herfststilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, automne”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 69 x 79 cmEstimate: € 40 / 60 -
#150
Trois plats en porcelaine, les ailes en motif tressé. Motif floral au centre et détails dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#223
Un vase et trois cornes en porcelaine de Bruxelles polychrome. Deux avec des petits cheveux. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 21 - 37 cmEstimate: € 40 / 60 -
#308
Een paar vaasjes van Imariporselein.
Une paire de vases en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 50 -
#187
Twee wijnkruikjes van eikenhout en verzilverd metaal, porseleinen binnenwerk. Waarvan één met een dekselknop in de vorm van een uil. Onderaan gemerkt Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H. Sheffield.
Deux pichets à vin en chêne et métal argenté, intérieur en porcelaine blanche. Dont un à fretel en forme d’une chouette. Marque sous la base Thomas Harwood & Son (1864 - 1896), Birmingham en H.S. & H., Sheffield.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. h: 23 & 29 cmEstimate: € 250 / 350 -
#299
“Heren aan een stroom”. Olieverf op paneel. Omstreeks 1900.
”Hommes auprès de l’eau”. Huile sur panneau. +- 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 34 x 28 cmEstimate: € 80 / 100 -
Une paire d’instruments à cordes, fait à partir de kalebas, coquilles et fourrures.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 60 cmEstimate: € 30 / 50 -
#43
Lot de timbres comprenant:- un album Lindner “Israël”.- un album Lindner “Liechtenstein”.- deux albums “Unicef” avec des séries aux drapeaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#335
Een grote porseleinen dekselvaas met polychroom decor naar Japans voorbeeld. Lichte randschade.
#130
”Trois générations Gera Luda”. Une statue signée Miro et numérotée 1999/9999.No longer availableOnline onlyActive bid: 277.00 €Dim. H. 67 cmEstimate: € 150 / 200 -
#8
Un grand vase à couvercle en faïence polychrome, décor de fleurs. Marque sous la base, Porseleynen Fles. Avec certificat. Toute petite restauration au col.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 30 / 40