#187Louis Rylant
Vue de Hoboken . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 37 x 44 cmEstimate: € 100 / 150 -
#282
Tweeledig eikenhouten buffet in Henri II-stijl. Zwaar te restaureren.
Buffet à deux corps en chêne de style Henri II. A restaurer et à réparer.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 202 x 57 x 142 cmEstimate: € 40 / 50 -
#82
Een antieke icoon met beeltenis van een aartsengel.
Une icône ancienne représentant un archange.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 40 x 17 cmEstimate: € 200 / 240 -
#74
« Des anges avec des instruments ». Peinture à l'huile sur panneau. Deux reproductions.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47,5 cm x 23 cmEstimate: € 40 / 50 -
#133
Een mosterdpot op schaaltje en een vaasje van geslepen kleurloos kristal.
Un pot à moutarde sur un plat et un vase en cristal incolore taillé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 13 & 21 cmEstimate: € 15 / 20 -
#204Fr. Van Houtven
#12
Une marmite en laiton ciselé avec couvercle. Poignées en bois et poignée du couvercle. Entièrement décorée de guirlandes, de caractères et de calligraphie. Sur trois pieds. Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. Ø 23 cmEstimate: € 60 / 80 -
#92
Een schouwklokje van verzilverd metaal. Op batterijen.
#75
“Missale Romanum”. Antwerpen, Plantin, 1757. Lichte waterschade en slijtage.
“Missale Romanum”. Anvers, Plantin, 1757. Légères traces d’humidité et usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 38 x 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#7
Een meerkleurig kunststoffen reclamebeeld voor Johnnie Walker. Herstelling aan een been.
Une image publicitaire en plastique multicolore pour Johnnie Walker.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 40 cmEstimate: € 35 / 45 -
#227
Une lampe en faïence à décor doré sur fond bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 66 cm (m.k.)Estimate: € 40 / 50 -
#6
Een winters landschapje op marmer.
Un paysage d'hiver sur marbre.No longer availableOnline onlyEstimate: € 30 / 50